Франческо Бракали представит авторское меню на Resto Rate Awards 2011


19 октября в 18:00 в отеле Ritz-Carlton Moscow специально приглашенный Aqua Panna  (минеральной водой из самого сердца Тосканы) итальянский шеф-повар, обладатель 2-х звезд Michelin Франческо Бракали (Francesco Bracali) представит авторское меню в рамках премии Resto Rate Awards 2011.

Премия Resto Rate Awards 2011 в области ресторанного бизнеса, учрежденная в 2008 году, ежегодно отмечает самые популярные рестораны Москвы и выявляет новые тенденции в гастрономии.

Карьера Франческо Бракали была предопределена с рождения: его семья владеет рестораном в крошечной деревушке Гирланда недалеко от тосканского городка Масса Мариттима. С пятнадцати лет Франческо с братом начали помогать родителям, а в 1997 году взяли бразды правления в свои руки, мало-помалу превращая семейное заведение из траттории, куда ходили только окрестные жители, в популярный ресторан. Деревенская еда уступила место новому изысканному меню, придуманному Франческо.

Бракали гордится тем, что он самоучка, и тем, что своей карьерой он обязан не чьей-то кулинарной школе, а своему стремлению узнавать новое и постоянно развиваться. Эксперименты и жажда знаний привели ресторан к первой звезде “Мишлен” в 1999-2000 годах. Успех позволил Франческо на некоторое время покинуть свой пост и отправиться за границу за новыми знаниями. В Японии он научился виртуозно владеть ножом и узнал, как правильно соблюдать баланс между традициями и современностью. А в Нью-Йорке шеф покорил маремманским меню взыскательных гостей ресторана “Сан Доменико”. Вторая звезда “Мишлен” была присвоена ресторану Bracali в 2010 году.

Представители СМИ смогут первыми попробовать уникальное меню от прославленного итальянского шефа. Франческо Бракали расскажет о новых вкусовых сочетаниях и порадует шедеврами кухни Тосканы – самого романтичного региона Италии. По завершении дегустации представителей СМИ будет ожидать торжественная церемония вручения премии Resto Rate Awards 2011.

Советуем приготовить

все рецепты