Телеканал «Кухня ТВ» приглашает на Всероссийский благотворительный марафон «Культ плова»


4 июня в Фили-Кунцевском лесопарке состоится третий этап Всероссийского благотворительного марафона «Культ плова», который соберет лучших мастеров приготовления одного из самых популярных восточных блюд и его любителей в честь Международного дня защиты детей в Москве. Информационный партнер мероприятия – телеканал «Кухня ТВ».

В пятичасовом сражении на площадке «Культа плова» скрестят шумовки и кухонные ножи 12 мастеров приготовления этого знаменитого восточного блюда, а после поединка профессионалы накормят пловом воспитанников детских домов.

Оценивать претендентов на статус лучшего московского ошпаза по версии фестиваля будет профессиональное жюри, в состав которого вошли представители национальных диаспор, ведущие шеф-повара и кулинарные блогеры.

Чтобы попробовать результат работы ошпазов, гостям фестиваля необходимо будет приобрести специальную тарелочку, куда повара смогут положить плов. Все средства, вырученные от продажи тарелочек для плова, организаторы передадут в благотворительный фонд социальной адаптации детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, — «Лучик счастья».

Также на площадке фестиваля «Культ плова» гостей ждут кулинарные мастер-классы, музыкальные подарки от знаменитых исполнителей и много других сюрпризов.

Ждем вас на невероятно вкусном Всероссийском благотворительном марафоне «Культ плова»!

Подробная информация: http://kultplova.ru/

Советуем приготовить

все рецепты