Ника Ганич представляет путеводитель «География на вкус. Санкт-Петербург»


4 июля в Санкт-Петербурге состоится презентация нового гастрономического путеводителя Ники Ганич «География на вкус. Санкт-Петербург».

«География на вкус. Санкт-Петербург» – новый выпуск серии гастрономических путеводителей ведущей телеканала «Кухня ТВ» Ники Ганич. Гурме гид по северной столице представляет собой подробное авторское описание более 80 лучших и самых интересных гастрономических концепций города.

Также в новой книге читатели найдут доступные рецепты лучших блюд от шеф-поваров ресторанов-участников гида: более 80 блюд современной городской кухни Северо-Западного региона России. Все представленные рецепты практичны и доступны для самостоятельного приготовления. Наряду с ресторанами высокой кухни, гастробистро и модными барами, в путеводителе представлены и другие любимые петербуржцами места: старейшие в городе «Пирожковая» и «Пышечная»; трапезная при Александро-Невской Лавре, где пекут лучшие в городе постные пирожки; буфет при Эрмитаже, которые автор сравнивает с буфетами и ресторанами других музеев мира: Прадо (Мадрид), Метрополитен-музея (Нью-Йорк) и Лувра (Париж); лучшие места, где подают восхитительные завтраки, десерты и многое другое.

Книга издана при информационной поддержке телеканала «Кухня ТВ».

Советуем приготовить

все рецепты