Отправляемся в гастрономическое путешествие вместе с телеканалом «Кухня ТВ»


Лучшие шеф-повара со всего мира проведут мастер-классы по созданию поистине необычных блюд, которые ничем не уступают шедеврам из ресторанов со звездами Мишлен!

Приготовьтесь к захватывающему кулинарному путешествию по Новой Зеландии, Испании, Ирландии и Таиланду, где вас ждут интересные встречи с удивительными людьми, которые не только понимают толк в еде, но и умеют правильно ее готовить.

Свежая кухня Эла Брауна

С 9 по 13 июля ежедневно в 23:00 две серии подряд

Приготовьтесь к захватывающему путешествию по Новой Зеландии: перед вами откроются красоты зеленых холмов Оакленда, равнин Кентербери, гор центрального Отаго, виноградников Хоукс-Бей и Мальборо, где производятся признанные во всем мире утонченные вина.

Всемирно известный шеф-повар и ведущий Эл Браун колесит на стареньком пикапе с мобильной кухней по разным уголкам страны Маори в поисках квинтэссенции вкуса местной кухни: сезонные продукты с фермерских рынков, свежевыловленная рыба и морепродукты, экзотические овощи и фрукты, знаменитый тексельский ягненок, вина из лучших виноделен Нового Света и многое другое.

Каждый эпизод охватывает разные регионы, богатые на те или иные продукты, из которых Эл Браун приготовит полноценное меню из трех блюд для своих взыскательных гостей из ресторанного бизнеса. В своих рецептах повар использует опыт и принцип легкости приготовления, что делает их доступными для каждодневного приготовления.

Производство: 2011 г. Новая Зеландия

Прибрежная кухня с Рейчел

С 9 по 18 июля ежедневно в 22:00

Шеф-повар Рейчел Аллен отправляется в кулинарное путешествие по южному и западному берегам Ирландии. Эти края славятся изобилием свежайших морепродуктов, потрясающих ландшафтов и интересной историей. Рейчел предстоит выбрать лучшие продукты, поохотиться на дикие растения и добыть деликатесы. Нас ждут красивые пейзажи, вкусные блюда и удивительные люди, для которых море – это жизнь, работа и источник вдохновения. Добро пожаловать на прибрежную кухню с Рейчел!

Производство: 2015 г. Ирландия

Морская кухня

С 9 по 21 июля в 21:00

Известный «морской шеф» Испании Анхель Леон и его команда отправляются в плавание по местам широко известным любителям рыбалки и изысканной кухни: вдоль побережья Галисии, Андалусии, Валенсии и страны Басков. Знаменитый шеф покажет, какие необычные блюда можно приготовить из хека, тунца, всевозможных моллюсков и даже из планктона. Добро пожаловать на борт!

Производство: 2013 г. Испания

Стамбульские вкусности Тома

С 19 по 24 июля в 22:00

Британский шеф-повар Том Эйкинс решил представить свой кулинарный стиль в красочном Стамбуле. В этой столице всегда кипит жизнь и повсюду можно уловить великолепные запахи диковинных блюд. Том открыл здесь свой ресторан, но чтобы поразить искушенную публику, ему нужно хорошо узнать местные обычаи и предпочтения. Он хочет познать основы турецкого кулинарного искусства, найти ингредиенты, входящие в состав лучших рецептов, прочувствовать все вкусы и ароматы, а также черпать вдохновение из старинных и уважаемых традиций для создания собственных блюд. Колоритные районы, уютные улочки, неповторимые магазины, щедрые торговцы и местные повара покажут Тому волшебную алхимию турецкой кухни, будь то приготовление в земляной печке, экологическая рыбалка или жар огня.

Производство: 2015 г. Великобритания,Турция

Путешествие из Венеции в Стамбул с Риком Стейном

С 19 по 25 июля в 22:50

Шеф-повар Рик Стейн отправляется в гастрономическое путешествие из Венеции в Стамбул. Его ждет знакомство с величайшей цивилизацией, где слились восточная и западная культуры. Византийская империя повлияла не только на становление средиземноморских стран, но и обогатила их кухню восточными вкусами и ароматами пряностей. Рик Стейн будет смотреть, пробовать, изучать, готовить и восхищаться красотами на протяжении всего своего маршрута через Италию, Хорватию, Албанию, Грецию и Турцию. Роскошные блюда по проверенным временем рецептам, удивительные традиции и открытия, добросердечные местные жители и немного истории позволят вам наслаждаться путешествием из Венеции в Стамбул с Риком Стейном!

Производство: 2015 г. Великобритания

Высоты кулинарии в Икарусе

С 22 июля по 1 августа в 21:00

В выставочном комплексе «Ангар-7» в Зальцбурге располагается шикарный ресторан «Икарус», знаменитый своей гастрономической концепцией на весь мир. Каждый месяц в этом заведении предлагается новое эксклюзивное меню, подготовленное известным шеф-поваром, прибывшим из другой страны. Одним из приглашенных даже стал мэтр известного московского ресторана «Белый кролик» Владимир Мухин. Каждый мастер – перфекционист с уникальной философией, создающий изощренные произведения кулинарного искусства. Лишь слаженная команда сможет освоить новое меню за несколько дней и безупречно повторить его, чтобы понравилось не только хозяину «Икаруса» Экарту Витцигманну, но и гурманам со всего света. Удастся ли талантливой команде «Икаруса» во главе с бренд-шефом Мартином Кляйном собрать в одном месте кулинарное наследие со всего мира и добиться чистейшего вкуса от традиционной, классической кухни до молекулярной и фьюжн?

Производство: 2016 г. Австрия

 

Советуем приготовить

все рецепты