Рождественский праздник уже в эти выходные!


С 22 декабря по 13 января «Кухня ТВ» приглашает на большой рождественский фестиваль в Музее-усадьбе «Архангельское».

Большой рождественский фестиваль в Архангельском – это путешествие по европейским и русским традициям празднования Рождества. Он воплощает всё лучшее рождественских ярмарок разных стран: угощения, танцы, гуляния, традиционные зимние забавы и, конечно же, елочный базар, разнообразие которого поразит – от традиционного классического новогоднего дерева до самого необычного дизайнерского.

На три недели дворцово-парковый ансамбль «Архангельское» преобразится и станет сказочной декорацией главных зимних праздников года.

22–23 декабря, «Европейское Рождество»: гостей встретит круговорот праздничных гуляний –уличные артисты, жонглеры и мимы, сказочные эльфы, парад Санта-Клаусов, шоу барабанщиков и настоящий духовой оркестр.

Рождественская Ярмарка на «Площади Европы» порадует изобилием идей для подарков, елочными игрушками и украшениями для дома, оригинальными десертами к праздничному столу. Хотите попробовать блюда рождественского стола из разных стран – приходите на дегустацию чешских трдельников, немецких штолленов, итальянских паннетонов, испанского туррона и других вкусностей.

В «Резиденции Санта-Клауса» маленьких гостей ждет Рождественский театр с интерактивными представлениями «Снежная королева» и «Щелкунчик», и Санта-Клаус, которому можно загадать свое самое заветное желание.

В Рождественских мастерских можно научиться украшать праздничные венки и открытки, расписывать елочные игрушки, красиво упаковывать подарки и даже варить глинтвейн и расписывать имбирные пряники глазурью.

Гостей «Европейского Рождества» ждёт выставка сенбернаров и кавалер-кинг-чарльз-спаниелей, рождественский квест с ценными призами и множество развлечений для всей семьи: Ледяная крепость, тюбинг-карусель, горки.

6-7 января, «Русское Рождество» с хороводами, Дедом Морозом и Снегурочкой, уличными артистами, скоморохами и персонажами русских сказок. Рождественская ярмарка удивит оригинальными товарами российских мастеров и зимними угощеньями: чаем из самовара с баранками, блинами, кулебякой, сбитнем и многим другим.

В Рождественских мастерских гостей научат чеканить монеты, делать валяные из войлока игрушки, расписывать свечи и изготавливать новогодние украшения: ангелов и снежинок.

В «Резиденции Деда-Мороза» в Рождественском театре маленькие гости станут непосредственными участниками настоящих приключений и чудес вместе с любимым героем ярмарочных гуляний – Петрушкой и любимыми героями сказки «Царевна-Лягушка».
Гостей ждут традиционные русские зимние забавы для всей семьи: перетягивание каната, забеги в мешках по снегу, лепка снеговиков, заезды на деревянных санях, запряженные лошадьми.

На выставке собак теперь будут представлены любимцы детей и взрослых, незаменимые спутники человека в тяжелых зимних условиях русской Сибири − хаски и самоеды. А на Главной сцене состоится концерт русских народных и популярных песен и, конечно же, конкурсы и розыгрыши призов.

Приходите с семьей и друзьями и проведите Рождество не только традиционно по-русски, но и по-европейски вместе с телеканалом «Кухня ТВ»!

Подробная программа фестиваля www.2christmas.ru

Посещение фестиваля свободное
Билеты «Дворец» оплачиваются дополнительно, подробнее

24–29 декабря,
3–5 и 8–13 января
График работы фестиваля: 12:00 до 18:00, понедельник−пятница;
11:00 до 19:00, выходные и праздничные дни.

Музей-усадьба «Архангельское»

Советуем приготовить

все рецепты