Вкусные путешествия вместе с «Кухня ТВ» в феврале


В этом месяце зрители узнают секреты приготовления пряных южноафриканских, экзотических корейских, тропических австралийских и современных итальянских блюд.

14 февраля, в День всех влюблённых, «Кухня ТВ» покажет программы о любви…. к еде. Лучше всего о этом расскажут выпуски «Элементарная кулинария», «Повседневные деликатесы», «Анжум и ее вкусные истории», «Моя − твоя еда».
В 22:00 на телеканале «Кухня ТВ» − премьерный показ мелодрамы из холодной Швеции − «Любовь и лимоны» в рубрике «Вкусное кино».
23 февраля «Кухня ТВ» поздравит с праздником отважных мужчин, каждый день готовых к битве на кухне! Смотрите с 10:00 мастер-классы от лучших российских шеф-поваров. Впервые на «Кухня ТВ» − российская комедия об истории преображения и борьбе за свою любовь «Я худею» и британская драма о поисках пути к сердцу своего отца «Тост».
В феврале на «Кухня ТВ» − премьера второго сезона серила «Шефы. Зрители увидят продолжение полюбившейся истории о спасении ресторана.

Вкус Южной Африки

С 1 февраля в 21:30

Шеф-повар Мэтт Теббатт отправляется в Южную Африку, где наслаждается природой и готовит еду вместе с фермерами, поварами и простыми энтузиастами, пробует местные блюда, находит старые рецепты и погружается в современную культуру. Каждая серия — знакомство Мэтта с одним из продуктов и исследование роли, которую эта еда играет в жизни южноафриканцев. Путешествуйте по пыльным дорогам и зеленым холмам с Мэттом и его друзьями, наслаждайтесь древними рецептами кулинарии Южной Африки, вкусами местных жителей, необычными кушаньями с пряностями. Вас ждёт увлекательная комбинация кулинарного шоу и вкусного путешествия!

Вкус сыра

С 1 февраля в 23:00

Программа снималась на трёх континентах и показывает лучшее об истории и традициях разных народов в изготовлении самых знаменитых видов сыра. Вы узнаете самые захватывающие истории о происхождении настоящего нормандского Камамбера или Рокфора, секреты производства Груера, Горгонзолы и Талледжио и многие другие! Третий сезон посвящён греческой Фете, Эдаму, голландскому сыру Гауда и другим великолепным сортам, которые производятся фермерами Северной Калифорнии вручную.

Шефы

Со 2 февраля по выходным в 22:10

Когда-то давно Шеф проявил принципиальность в своей жизни, поэтому судьба за смелость подарила ему то, о чем он давно мечтал — собственный ресторан. Благодаря потрясающей кухне и неповторимой атмосфере ресторан Le Paris быстро стал одним из самых знаменитых заведений Парижа, куда стремятся попасть как жители города, так и туристы. Но в последнее время дела в ресторане идут и не так гладко, как хотелось бы. Жизнь снова проверяет Шефа на прочность, подбрасывая ему новые испытания.

Шеф всегда верен своим принципам и с честью справляется с ударами судьбы. С выходом на работу юноши, недавно вышедшего из тюрьмы, в его ресторане разгораются нешуточные страсти! Но Шеф верит в его талант и готов противостоять всем тем интригам и угрозам, с которыми придется столкнуться.

Что ждет французский ресторан и выживет ли он в условиях суровой конкуренции? Узнаем в сериале «Шефы» на телеканале «Кухня ТВ».

Производство: 2015 г. Франция
Режиссер: Арно Мальэрб, Кловис Корнийяк
В ролях: Кловис Корнийяк, Хьюго Бекер, Энн Шаррье, Николя Гоб

Корея Джона Торода

С 4 февраля по понедельникам и пятницам в 22:00

Шеф-повар Джон Тород представляет новую программу, посвященную корейской кухне. Он путешествует по горам, городам, селам и побережьям Южной Кореи, чтобы досконально изучить лучшие блюда этой страны. Затем на своей кухне в Сеуле он создает собственную версию традиционных корейских блюд, добавив нотку современности. Это и суп из женьшеня и ледяной лапши, и блинчики с овощами и тофу, сложные и изысканные блюда королевской кухни и разнообразные морепродукты, кимчи, барбекю и супы – Джон Тород открывает зрителю неповторимый вкус экзотической Кореи. Вас ждет увлекательный 10-серийный гастрономический тур по Южной Корее.

Тост

7 февраля в 22:00

Действие фильма происходит в британском городке Вулвергемптон в 1957 году. Найджел Слейтер, девятилетний мальчик, любит свою мать, которая является безнадёжным поваром. Её лучшее блюдо — тост, в то время как у мальчика большой кулинарный талант. Когда его мать умирает, Найджел остаётся с отцом, с которым он никогда особо не ладил. Но дела становятся ещё хуже, когда отец нанимает уборщицу Джоуэн Поттер. Найджел начинает бояться, что она стремится стать новой миссис Слейтер. Однако, Джоуэн — превосходный повар, но это только создаёт конкуренцию Найджелу, который является единственным мальчиком в кулинарном классе его средней школы. Тогда он начинает соревноваться с Джоуэн, чтобы найти путь к сердцу своего отца.

Производство: 2010 г. Великобритания
Режиссер: С.Дж. Кларксон
В ролях: Фредди Хаймор, Хелена Бонем Картер, Кен Стотт

Вкусные выходные с Риком Стейном

10 февраля с 8:00

Известный английский шеф-повар и ресторатор Рик Стейн отправляется в гастрономическое путешествие по таким восхитительным городам, как Вена, Копенгаген, Болонья, Лиссабон, Палермо, Бордо, Салоники и Рейкьявик.

Рик посетит местные музеи, арт-галереи и другие достопримечательности, но основное внимание он будет уделять еде, которая является важной частью культуры любой страны.

Если вам интересны традиции разных народов мира, если нравится ходить по рынку вдоль торговых рядов и выискивать самые свежие продукты, если вы любите по-особенному приготовленные и поданные блюда, тогда выходные с Риком Стейном придутся вам по вкусу!

Производство: 2016 г. Великобритания

Тропическая кухня с Джастин Скофилд: Квинсленд

С 21 февраля в 20:00

Звезда австралийского телевидения Джастин Скофилд снова отправляется в путешествие. На этот раз она держит путь в Квинсленд, штат «Солнечного сияния» на севере Австралии, где её ждут потрясающие местные продукты, уникальные рецепты от шеф-поваров, фантастические пейзажи и самые красивые в мире пляжи.

Это будет захватывающее приключение в лето!

Производство: 2017 г. Австралия

Ай да кухня

С 23 февраля в 21:30

Звезда мексиканского телевидения, шеф-повар Мариано Сандовал представляет свой мастер-класс, где за полчаса он научит, как приготовить интернациональные блюда с латиноамериканским огоньком. Его рецепты легко приготовить в любом уголке мира, ведь все ингредиенты легко найти на кухне у каждой хозяйки.

Производство: 2016 г. Мексика

Тайская кухня. Программа Дэвида Томпсона

С 25 февраля в 21:00

Ни один повар в мире не знает кулинарные традиции Таиланда лучше, чем Дэвид Томпсон – знаменитый шеф-повар из Австралии. Когда он впервые попал в эту страну, влюбился без памяти в ее культуру и кухню. На счету Дэвида Томпсона множество книг с рецептами и собственный ресторан тайской кухни в Лондоне, удостоенный звезды Мишлена.

Но нет лучшего способа открыть для себя секреты кулинарных традиций Таиланда, чем попробовать различные блюда на улице и местных рынках, посмотреть на процесс их приготовления. Откройте для себя мир тайского стритфуда вместе с Дэвидом Томпсоном, и вам непременно захочется приготовить что-нибудь особенное у себя на кухне.

Производство: 2014 г. Австралия

Современная Италия: в гостях у Роберты

С 28 февраля в 19:00

Роберта Панье – молодой, но опытный шеф из Амстердама, каждую серию будет показывать своим гостям, что итальянская кухня – это не просто любимые всеми туристами блюда, как пицца и паста. Они попробуют ньокки с кальмаром, соус песто с фисташками, фаршированные артишоки и многие другие блюда Италии наших дней. Свое вдохновение для приготовления рецептов она черпает из прогулок по «вечному» городу – Риму, но добавляет свою изюминку, что делает ее рецепты такими свежими и современными.

Производство: 2016 г. Нидерланды

Я худею

28 февраля в 22:00

В жизни Ани есть две главные любви — её парень Женя и еда. Из-за еды они и расстаются: Жене совсем не нравится, как Аня стала выглядеть. Аня не готова просто сдаться. При поддержке лучшей подруги и увлечённого здоровым образом жизни добряка Коли она пускается в увлекательное приключение, чтобы похудеть и обрести любовь и счастье.

Производство: 2018 г. Россия
Режиссер: Алексей Нужный
В ролях: Александра Бортич, Ирина Горбачева, Сергей Шнуров, Евгений Кулик, Роман Курцын

 

Советуем приготовить

все рецепты