Праздник для гурманов. Как прошел фестиваль еды «Вкусно!»


Для всех любителей вкусной и полезной еды фестиваль, который прошел в Москве в последние дни февраля, стал одним из главных событий года.

Благодаря уникальному путешествию по гастрономической улице StrEAT гости узнали особенности национальных кухонь Китая, Индии, Вьетнама, Италии, Грузии, Израиля, Кипра и других стран.

Никто не ушел с фестиваля без новых рецептов в свою копилку, ведь своим опытом на мастер-классах делились лучшие шеф-повара Москвы: Вадим Силантьев, Сергей Леонов, Елена Савчук и Виктор Апасьев.

Секретами красоты и здоровья делились известные диетологи и wellness-коучи, а дегустации и розыгрыши призов гарантировали хорошее настроение для всех гостей.
Однако на этом программа фестиваля не закончилась. На фестивале наградили победителей ежегодной премии «Здоровое питание» — ими стали лучшие продуктовые бренды, которые вносят существенный вклад в развитие и популяризацию идей здорового образа жизни.

Одна из важнейших номинаций премии — «Выбор потребителей». Победители этой номинации показали самое высокое качество своей продукции.

«Слепое органолептическое тестирование осуществлялось с специальной тестовой лаборатории РОМИР. Потребитель оценивал продукты не за счет красивой упаковки и хорошего маркетинга, а по вкусовым ощущениям. Тесты позволили узнать, какие продукты выбирает потребитель сегодня», — рассказала директор по развитию бизнеса Исследовательского холдинга РОМИР Инна Караева.

Ведущим церемонии стал Антон Привольнов. Он огласил список победителей, в котором оказалось более 40 компаний-лауреатов. Среди них — крупные продуктовые марки, комбинаты и даже сети ресторанов.

Советуем приготовить

все рецепты