Жаркая кухня и сочные премьеры на канале «Кухня ТВ» в мае


Май – месяц жаркой кухни! Готовим на гриле весь месяц с каналом «Кухня ТВ». 

«День жарких блюд» на канале начнется с программ «Про мясо» и «Огненная еда». Вы узнаете о блюдах на огне, которые можно легко повторить самим.
Вечером, 1 мая, на канале состоится премьера программы «Жаркая кухня Спенсера Уоттса» – мастер барбекю расскажет о серии восхитительных блюд, а также поделится уникальными советами и приемами для овладения искусством гриля.
Возможность отправиться в гастрономическое путешествие по самым разным уголкам планеты зрителям предоставят программы «Вкусные выходные с Риком Стейном», «Индия с Риком Стейном», «Корея Джона Торода» и «Уличная еда».
Для поклонников рыбных блюд, приверженцев раздельного питания, фанатов азиатских мотивов и любителей популярных российских рецептов в мае канал «Кухня ТВ» покажет программу «Ели у Емели».
Также не пропустите в этом месяце «Ужин у Тиффани». Звезда культового молодежного сериала «Беверли-Хиллз, 90210» и невероятно талантливый кулинар Тиффани Тиссен покажет звездным гостям, как безупречно накрыть праздничный стол и украсить его изумительными блюдами и напитками.
О том, насколько пресной и бессмысленной становится жизнь, если у человека пропадут абсолютно все чувства расскажет фильм «Последняя любовь на земле» с Евой Грин и Юэном Макгрегором в главных ролях.

Огненная еда

1 мая с 13:00

В программе «Огненная еда» известный столичный концепт-шеф, блогер и знаток восточной кухни Хаким Ганиев научит вас готовить любые блюда на огне. Конечно, многие рецепты нашего повара адаптированы для приготовления на домашней кухне, но для придания блюдам особенного, аутентичного вкуса, желательно их готовить на живом огне с использованием казана и мангала. Мясо, птица, овощи – все это будет в буквальном смысле охвачено пламенем! Ведь восточная кухня, как восточный темперамент – яркая, сочная и очень жгучая!
Не пропустите самые интересные кулинарные мастер-классы по приготовлению еды на огне!

Про мясо

1 мая с 13:00

Известный фуд-блогер, профессиональный мясник и ведущий программы Григорий Конюхов расскажет о мясе всё: как выбрать, как разделать и что из него приготовить. Только оригинальные рецепты и секреты приготовления настоящих мужских блюд. Сочный свиной окорок, нежнейший бараний шашлык, аппетитные колбаски, жареный стейк из говядины или запеченный ростбиф… Настоящая мужская еда должна быть именно такой: мясной, сытной и очень вкусной. Из кулинарных мастер-классов вы узнаете, для чего лучше подойдет фарш, что сделать из мясного филе, какую часть туши использовать для приготовления, как определить прожарку стейка, с каким гарниром подавать блюдо, зачем соблюдать температурный режим и другие мясные советы. Учитесь разбираться в мясе и правильно готовить из него удивительные блюда!

Жаркая кухня Спенсера Уоттса

1 мая в 20:00

В программе «Жаркая кухня Спенсера Уоттса» ведущий рассказывает о восхитительных барбекю-блюдах. В каждом выпуске — уникальные советы и инсайдерские приемы для овладения искусством гриля.

Спенсер может все: приготовить самый вкусный маринад, подобрать идеальный гарнир, а главное — лучше всех пожарить мясо на гриле. Шеф-повар владеет уникальными приемами готовки на открытом огне и с удовольствием делится ими со зрителями.

Моя большая греческая свадьба 2

2 мая в 22:00

Продолжение приключений греческого семейства Портокалос. У главных героев, Тулы и Йена, подросла дочь. Девушка ждёт не дождется, когда наконец выпорхнет из-под родительского крыла…

Ели у Емели

С 4 мая в 20:00 по выходным

Известный шеф-повар, телеведущий и фуд-продюсер Василий Емельяненко делится рецептами с акцентом на русскую кухню, учитывая при этом гастрономические пристрастия максимально широкой аудитории: поклонников рыбных блюд, приверженцев раздельного питания, фанатов азиатских мотивов и любителей популярных российских рецептов.

Программа «Ели у Емели» − пошаговый кулинарный мастер-класс по приготовлению супов всех видов, горячих вторых блюд, салатов и разнообразных закусок.

Каждый выпуск – это маленькое кулинарное открытие! Вы удивитесь, но из простых и недорогих ингредиентов, которые есть в любом продуктовом магазине, можно приготовить действительно изысканные блюда: пастуший пирог с треской под картофельной шапкой, тушенку из утки с квасным суслом и кореньями, соте из барашка со шляпками шампиньонов и кореньями и многое другое. Несложные и оригинальные способы приготовления позволят пополнить кулинарный арсенал телезрителей, а представленные рецепты разнообразят ежедневные семейные ужины и украсят праздничное застолье!

Программа «Ели у Емели» будет полезна и интересна и женщинам, и мужчинам, как новичкам, так и маститым кулинарам.

Василий Емельяненко: «Русская кухня сейчас необычайно популярна, а её особенность – в приготовлении блюд из российских продуктов по лучшим мировым технологиям, в использовании сезонных продуктов и даров леса. Ежедневный рацион русского человека разнообразен: заправочные супы, многокомпонентные и обязательно сытные салаты, обилие тушёных блюд и жаркого. И главное – всего обязательно должно быть много, чтобы накормить большую семью и всех гостей!»

Партнер третьего сезона программы:

Уличная еда

С 7 мая в 22:00 по будням

Улицы каждого крупного города хранят бесчисленное количество кулинарных историй, тех самых, которые туристы зачастую упускают из вида, пока знакомятся с другими достопримечательностями. А между тем, национальный стрит-фуд — лучший способ познакомиться с местным колоритом.

Мы можем обойти весь город, чтобы найти, например, древний собор. Однако когда дело доходит до еды, делаем самый простой и скучный выбор. Тем не менее, немного «покопавшись» в небольших местных заведениях, мы могли бы раскрыть множество фактов о месте путешествия, его жителях и их привычках.

Еда, которая готовится на скорую руку, прямо при вас и на улице, способна рассказать о городе намного красноречивее любого туристического объекта!

Ужин у Тиффани

С 11 мая в 22:00 по выходным

Тиффани Тиссен – звезда культового молодежного сериала «Беверли-Хиллз, 90210», популярная актриса и невероятно талантливый кулинар родилась в Калифорнии в семье домохозяйки и дизайнера. У Тиффани есть немецкие, греческие и валлийские корни, что, по ее словам, помогает чувствовать себя на кухне так же уверенно, как и перед кинокамерой.

В своем авторском шоу Тиффани покажет звездным гостям, друзьям по актерскому цеху, как безупречно накрыть праздничный стол и украсить его изумительными блюдами и напитками, рецепты которых актриса с любовью создает для своих близких.

Производство: 2016 г. США

Вкусные выходные с Риком Стейном

19 мая с 13:00

Известный английский шеф-повар и ресторатор Рик Стейн отправляется в гастрономическое путешествие по таким восхитительным городам, как Вена, Копенгаген, Болонья, Лиссабон, Палермо, Бордо, Салоники и Рейкьявик.

Рик посетит местные музеи, арт-галереи и другие достопримечательности, но основное внимание он будет уделять еде, которая является важной частью культуры любой страны.

Если вам интересны традиции разных народов мира, если нравится ходить по рынку вдоль торговых рядов и выискивать самые свежие продукты, если вы любите по-особенному приготовленные и поданные блюда, тогда выходные с Риком Стейном придутся вам по вкусу!

Производство: 2016 г. Великобритания

Индия с Риком Стейном

19 мая с 13:00

Шеф-повар Рик Стейн – большой любитель карри, популярнейшего блюда в мире. Чтобы узнать секреты и всевозможные варианты его приготовления, он отправится в гастрономическое путешествие по Индии. Приключения Рика в этой солнечной стране продлятся около трех месяцев, за это время он попробует множество разных карри, поймет – какое это сложное блюдо и как серьезно к нему относятся местные повара, познакомится с новыми рецептами, интересными фактами из истории, удивительными традициями и бытом местных жителей. Индия вместе с Риком Стейном вдохновит и научит вас готовить первоклассный карри.

Производство: Великобритания

Корея Джона Торода

С 24 мая в 22:00 по будням

Шеф-повар Джон Тород представляет новую программу, посвященную корейской кухне. Он путешествует по горам, городам, селам и побережьям Южной Кореи, чтобы досконально изучить лучшие блюда этой страны. Затем на своей кухне в Сеуле он создает собственную версию традиционных корейских блюд, добавив нотку современности. Это и суп из женьшеня и ледяной лапши, и блинчики с овощами и тофу, сложные и изысканные блюда королевской кухни и разнообразные морепродукты, кимчи, барбекю и супы – Джон Тород открывает зрителю неповторимый вкус экзотической Кореи. Вас ждет увлекательный 10-серийный гастрономический тур по Южной Корее.

Последняя любовь на Земле

30 мая в 22:00

Земля столкнулась с небывалым бедствием. В разных странах, на каждом континенте люди в самом буквальном смысле лишаются чувств — каждого из пяти, одного за другим…

Майкл и Сьюзан считают свою связь мимолетной, но когда становится ясно, что мир неумолимо приближается к концу, герои понимают — им уже не прожить друг без друга. Но что останется, когда пропадут последние чувства?

 

Советуем приготовить

все рецепты