«Кухня ТВ» приглашает гурманов на Большой Фестиваль Италии


Прикоснитесь к богатейшему культурному наследию Италии на масштабном событии, которое пройдет 13 и 14 июля в Москве в саду Эрмитаж.

Большой Фестиваль Италии проходит в столице уже в третий раз. В этом году у москвичей и гостей столицы снова появится шанс на два дня окунуться в атмосферу страны оливковых рощ и античных руин и, конечно, попробовать кухню, ставшую самой популярной в мире.

Фестиваль приготовил массу развлекательных и образовательных площадок, а также выступлений популярных итальянских артистов самых разных жанров – от популярной современной эстрады до классической музыки и оперы.

Но самым оживленным и посещаемым местом фестиваля традиционно станет Piazza del Gusto —зона гастрономии на стилизованной улочке с итальянскими ресторанами и кафе. Здесь каждый гурман сможет насладиться пиццей из дровяной печи, настоящей итальянской пастой, горячей лазаньей, ароматным ризотто, знаменитым джелато и кофе самого лучшего качества.

Главной «изюминкой» фестиваля станет давильня винограда. Под зажигательные итальянские ритмы взрослые и дети смогут поучаствовать в увлекательном процессе изготовления вина и выжать сок из 500 кг винограда!

Любителей кулинарии также ожидают мастер-классы от итальянских и московских шеф-поваров. Они поделятся рецептами оригинальных авторских блюд. Хрустящий осьминог, пенне с зеленым горошком, ризотто со страчателлой и сладкие равиоли под сливочно-смородиновым соусом никого не оставят равнодушным!

Мероприятие организовано по инициативе Национального Агентства Италии по Туризму ENIT под патронажем Посольства Италии в Москве и при поддержке Правительства Москвы.

Канал «Кухня ТВ» — информационный партнер мероприятия.

Вход на фестиваль свободный.

Следите за новостями на сайте фестиваля: http://italy-fest.ru/

Советуем приготовить

все рецепты