Распечатать рецепт
 

Торт «Пища ангелов» видимо был придуман богами, для утех нас, смертных. Во всяком случае, если вы его приготовите своими руками – один внешний вид и восхищение близких должны будут утешить ваше самолюбие. Ведь это один из самых красивых тортов в мире. «Пища ангелов» — очень нежный и влажный даже без пропитки бисквит белого, чуть с кремовым оттенком цвета. Видимо за этот неземной цвет он и получил свое имя. Но возможно название ему досталось за совершенную легкость. В нем совсем нет жиров!

Самое главное в этом «ангельском» процессе – это взбивание белков. Века два назад вам бы пришлось полчаса попотеть, чтобы добиться состояния, когда белки потянутся за венчиком. Но научно-технический прогресс одарил счастливых домохозяек целым арсеналом всевозможных гаджетов. Самый часто используемый среди них, конечно же, миксер.

Продукты


Мука – 125 г
Сахар – 250 г
Соль — ½ ч.л.
Белки – 12 шт.
желток для смазывания
Лимонная кислота — ½ ч.л.
Взбитые сливки – 300 г
Сахарная пудра – 100 г
веточки красной смородины

Способ приготовления


1. Взбить белки в количестве 12 штук. Желательно комнатной температуры.
2. В белки нужно будет добавить лимонную кислоту и щепотку соли. Поверхность белков посыпьте сахаром и, чтобы не разрушить белки, начинайте его замешиваю внутрь. Сахара понадобится достаточно много. 250 грамм. А муки в половину меньше – 125 грамм.
3. Следующим этапом нужно будет выложить получившийся бисквит в специальную форму. Смазывать маслом ее не обязательно. Тем более если вы хотите получить по-настоящему легкую «Пищу ангела». Форму с тестом нужно поставить в духовку на 180 градусов по Цельсию.
4. Зато за это время можно приготовить начинку. Его можно обсыпать сахарной пудрой, но все-таки лучше украсить взбитыми сливками и веточкой красной смородины. Ягоды будут очень выигрышно смотреться на фоне белых взбитых сливок.

Уверяем вас, вы получите неземное удовольствие…

 
 

Советуем приготовить

все рецепты