Распечатать рецепт
 

Продукты


Кабачок или цуккини – 2 шт.
Рикотта – 200 г
Острый сыр (пармезан, пекорино) – 50 г
Красный перец – 2 шт.
Острый перец – ½ стручка
Сок и цедра ½ лимона
Горсть фисташек
Горсть листьев петрушки
Соль
Оливковое масло

Способ приготовления


1. Запечь красный сладкий перец в духовке или под «саламандрой» до появления черных пятен-подпалин, положить в миску и накрыть пленкой. С остывшего перца снять кожицу, очистить их от семян. Мякоть превратить положить в чашу блендера вместе с кусочком острого перца, солью, лимонным соком и цедрой. Превратить в гладкое пюре, в конце добавить оливковое масло и тщательно перемешать.
2. Кабачки или цуккини нарезать вдоль толщиной 1,5-2,0 мм. Удобно сделать это «экономкой» для чистки овощей. Бланшировать в кипящей подсоленной воде 1 мин. после закипания, вынуть и переложить в миску с ледяной водой. Обсушить на салфетке.
3. Сладкий перец нарезать на мелкие кубики, фисташки порубить, листья петрушки измельчить. Смешать перец, фисташки и петрушку, часть сохранить для украшения.
4. Смешать творог с перцем, фисташками и петрушкой, приправить соком и цедрой лимона, добавить натертый острый сыр, при необходимости – посолить и поперчить.
5. 2-3 ломтика цуккини пожить внахлест, на край выложить немного начинки и свернуть рулет.
6. На тарелку выложить немного соуса из красного перца, положить 2-3 рулетика, на которые выложить немного оставшейся смеси перца, фисташек и петрушки.

 
 

Советуем приготовить

все рецепты