Распечатать рецепт
 

Продукты


Говядина – тазобедренный отруб
Репчатый лук
Шампиньоны
Сливочное масло
Мука
Сметана
Говяжий бульон
Горчица
Свежемолотый черный перец
Соль
Петрушка (для украшения)

Способ приготовления


1. Нарежьте мясо тонкими полосками вдоль волокон. Получившиеся кусочки нарежьте соломкой поперек волокон. У вас должны получиться длинные тонкие ломтики.

2. Растопите в сотейнике небольшое количество сливочного масла и добавьте к нему репчатый лук, нарезанный полукольцами. Нарежьте шампиньоны слайсами среднего размера и добавьте их к обжаренному луку. Обжарьте до готовности, затем выложите смесь лука и грибов в небольшую миску.

3. Растопите в сотейнике еще кусочек сливочного масла. В отдельной миске смешайте небольшое количество муки с щепоткой соли. Обваляйте кусочки говядины в мучной смеси. Чтобы удалить излишки муки, выложите мясо в дуршлаг. Обжарьте говядину в сотейнике до образования золотистой корочки. Готовые кусочки переложите в миску с грибами и луком.

4. Приготовьте соус. Вылейте в сотейник говяжий бульон, добавьте немного горчицы, сметану, свежемолотый черный перец и соль по вкусу. Тщательно все перемешайте. Разогрейте смесь, но не доводите до кипения. У вас должен получиться густой соус.

5. Добавьте к соусу обжаренное мясо с грибами и луком. Тщательно все перемешайте. Хорошо прогрейте содержимое сотейника, затем снимите его с плиты.

6. Готовое блюдо выложите на тарелку, украсив веточкой петрушки.

 
 

Советуем приготовить

все рецепты