Распечатать рецепт
 

Продукты


Картофель – 5 шт.
Яичный желток – 2 шт.
Говяжий фарш – 200 г
Соль, перец – по вкусу
Масло для жарки (рафинированное)
Сливочное масло
Сметана

Способ приготовления


1. Почистите картофель. Натрите на крупной терке и залейте его холодной водой. Отправьте картофель на 20 минут в холодильник.

2. Добавьте в фарш немного воды, кусочек сливочного масла, обильно посолите и поперчите, тщательно вымесите руками. Отбейте фарш, чтобы он насытился кислородом.

3. Достаньте картофель из холодильника, отожмите (крахмальную воду не выливайте – отправьте ее в холодильник на 10 минут) и переложите в сухую миску.

4. Взбейте в отдельной миске желтки, посолите и поперчите, добавьте картофель и тщательно смешайте ингредиенты.

5. Достаньте крахмальную воду из холодильника – на дне миски сформируется крахмальный слой. Аккуратно слейте воду, добавьте крахмал к картофелю и снова тщательно перемешайте ингредиенты.

6. Разогрейте масло на сковороде. Выложите две столовые ложки картофеля. Сверху аккуратно распределите фарш. Когда нижний слой обжарится, накройте фарш сверху слоем картофеля, и аккуратно переверните.

7. Застелите противень пергаментом для выпекания, выложите обжаренные с двух сторон колдуны и отправьте их на 10 минут в духовку.

8. Растопите на сковороде сливочное и растительное масло. Пожарьте яйцо.

9. Подавайте колдуны вместе с черным хлебом и глазуньей. Разрежьте желток, чтобы он стал дополнительным соусом. Добавьте столовую ложку сметаны, украсьте блюдо укропом. Отличным дополнением станет домашний овощной салат.

 
 

Советуем приготовить

все рецепты