Распечатать рецепт
 

Продукты


Салат радиккио – 25 г
Салат айсберг – 45 г
Салат ромэн – 45 г
Салат лолло росса – 55 г
Дижонская горчица – 5 г
Каперсы – 5 г
Хлеб – 60 г
Оливковое масло – 100 г
Куриная грудка – 100 г
Анчоусы – 10 г
Сок лимона – 5 г
Розмарин – 3 г
Чеснок – 5 г
Яйца – 3 шт.
Винный уксус – 3 г
Пармезан – 15 г

Способ приготовления


1. Приготовьте домашний майонез. Возьмите яйца, отделите желтки от белков. Желтки выложите в миксер, добавьте дижонскую горчицу и смешайте все в миксере, постепенно вливая растительное масло. Добавьте лимонный сок, винный уксус и снова смешайте миксером. Мякоть анчоуса мелко нарежьте и добавьте к майонезу вместе с каперсами. Добавьте мелко нарезанный чеснок и немного черного перца. Снова смешайте все в миксере до однородности. Затем добавьте пармезан и снова смешайте.

2. Приготовьте крутоны для салата. Нарежьте хлеб крупными кубиками, выложите их на противень, застеленный пергаментом, полейте оливковым маслом, перемешайте, посолите и отправьте запекаться в разогретую до 220 градусов духовку на 7-8 минут.

3. Приготовьте салатный микс. Листья салата порвите руками в крупную миску. Добавьте порезанные пополам помидоры черри (по желанию).

4. Подготовьте куриное филе. Нарежьте грудку вдоль, посолите, поперчите, смажьте оливковым маслом и обжарьте до золотистой корочки на разогретой с оливковым маслом сковороде, добавив веточку розмарина и небольшое количества чеснока для аромата.

5. Готовые горячие крутоны достаньте из духовки, посыпьте натертым пармезаном.

6. Салатный микс аккуратно смешайте с соусом. Готовое куриное филе нарежьте на тонкие слайсы.

7. Выложите салат с соусом на сервировочную тарелку, сверху выложите слайсы куриной грудки и крутоны, добавьте еще немного пармезана, лимонного сока и соуса.

 
 

Советуем приготовить

все рецепты