Распечатать рецепт
 

Продукты


Пшено ― 50 г
Филе лосося ― 200 г
Салат Айсберг ― 100 г
Кресс-салат ― несколько веточек
Авокадо ― 100 г
Помидоры ― 150 г
Огурцы ― 100 г
Укроп ― 20 г
Лимон ― 1 шт.
Петрушка ― 20 г
Выпаренный бальзамов ― по вкусу
Мята перечная ― 20 г
Оливковое масло ― 50 мл
Сахарная пудра для присыпки

Способ приготовления


1. Пшено выложите в кипящую воду на 30-40 секунд, подсолите. Процедите крупу через сито. Выложите в кастрюлю, залейте свежей водой и отваривайте в течение 20 минут на медленном огне.

2. С филе лосося удалите кожицу, нарежьте ломтиками. Ломтики посолите и поперчите, присыпьте сахарной пудрой, выложите на пергаментную бумагу. Кусочки рыбы прямо на пергаменте выложите на решетку гриля в зону отраженного жара. Запекайте под закрытой крышки примерно 8 минут.

3. Огурец нарежьте крупными кубиками, помидор нарежьте чуть крупнее. Разрежьте авокадо, удалите косточку, нарежьте крупным кубиком и добавьте в миску с огурцом и помидором. Листья салата айсберга порвите руками и выложите к остальным ингредиентам. Посолите и поперчите.

4. Полейте салат бальзамическим уксусом, выложите пшено, заправьте подсолнечным маслом. Добавьте ароматной зелени по вкусу и сбрызните лимонный соком. Выложите на сервировочную тарелку, сверху выложите запеченные ломтики лосося, украсьте укропом. Подавайте с веточками кресс-салата.

 
 

Советуем приготовить

все рецепты