Распечатать рецепт
 

Продукты


Кролик — 1 шт.
Лук красный — 2 шт.
Яблоки — 2 шт.
Чернослив — 6 шт.
Оливковое масло — 1 ст. л.
Сливочное масло — 25 г
Сладкая паприка — 1 ч. л.
Соль — по вкусу
Красный жгучий перец — по вкусу
Тростниковый сахар — 1 ст. л.
Сладкая горчица — 2 ст. л.
Мед — 1 ст. л.
Вода — 100 мл
Розмарин — 1 веточка
Белое сухое вино — 50 мл
Бальзамический уксус — 1 ст. л.

Способ приготовления


1. Тушку кролика разделайте на порционные части, удалите лишний жир и пленку. Выложите кусочки кролика в глубокую емкость, хорошо посолите.

2. Красный лук нарежьте тонкими перьями. Яблоко очистите и нарежьте на тонкие дольки, удалите сердцевину.

3. Разогрейте на сковороде сливочное масло с добавлением растительного. Кусочки кролика аккуратно обваляйте в муке. Поочередно обжарьте кусочки на сковороде на среднем огне со всех сторон до золотистой корочки. Обжаренные кусочки выложите в форму для запекания или жаропрочную посуду.

4. В сковороду, где обжаривался кролик, влейте немного растительного масла и выложите красный лук, посыпьте его коричневым сахаром, перемешайте и дайте луку карамелизироваться.

5. Влейте к луку бальзамический уксус, выложите дольки яблок и слегка обжарьте их с луком, а затем выложите в форму к кролику.

6. В освободившуюся сковороду влейте сухое белое вино, добавьте воды, столовую ложку меда и горчицу. Хорошо размешайте ингредиенты, доведите соус до кипения и влейте к кролику с яблоками.

7. В произвольном порядке выложите в форму с кроликом чернослив, сверху посыпьте небольшим количеством паприки и жгучим красным перцем, посолите и перемешайте все ингредиенты. Выложите веточку розмарина, закрой форму фольгой и отправьте запекаться в разогретую 180 градусов духовку на час. После этого аккуратного снимите фольгу и оставьте кролика в духовке еще на 30 минут.

 
 

Советуем приготовить

все рецепты