Суккоташ с кукурузой, фасолью, томатами и моцареллой


Распечатать рецепт
 

Продукты


Зерна кукурузы — 350 г
Бобы эдамаме — 150 г
Лук репчатый — 60 г
Стручковая фасоль — 40 г
Бамия (окра) — 40 г
Чеснок — 5 г
Помидор — 1 шт.
Помидоры черри — 125 г
Базилик — 3 г
Сливочное масло — 60 г
Сливки 10% — 50 г
Соль, перец — по вкусу
Кресс-салат для декора

Способ приготовления


1. Возьмите стручковую фасоль и срежьте суховатые кончики с двух сторон. Стручки бамии разрежьте вдоль на несколько частей. Лук нарежьте тонкими полукольцами. Чеснок очистите и нарежьте тонкими пластинками.

2. На плите разогрейте сковороду со сливочным маслом. Помидор разрежьте на две части, удалите сердцевину, а затем нарежьте дольками. Как только масло на сковороде начнет шипеть, выложите дольки помидора срезом вниз, немного посолите и обжаривайте с двух сторон до золотистой корочки.

3. Выложите помидор со сковороды, добавьте еще немного сливочного масла. Добавьте лук и чеснок. Слегка обжарьте, хорошо посолите и обжаривайте еще до мягкости лука 4-5 минут на среднем огне. Выложите лук и чеснок в отдельную миску.

4. В сковороде разогрейте еще немного сливочного масла. Выложите стручковую фасоль и бамию, обжарьте все вместе, а затем добавьте зерна кукурузы и обжаренные лук с чесноком. Следом выложите бобы эдамаме и сливки. Добавьте сладкий соус чили. Перемешайте

5. Листья базилика нашинкуйте тонкой соломкой. Моцареллу натрите на мелкой терке. Добавьте в сковороду. Продолжайте обжаривать, а затем выложите суккоташ в тарелку для подачи. Украсьте зажаренными томатами и маленькими листьями базилика и кресс-салата. Посыпьте черным молотым перцем.

 
 

Советуем приготовить

все рецепты