Распечатать рецепт
 

Продукты


Сахар — 20 г
Мука — 20 г + немного для подпыла
Фермерский творог 9% — 140 г
Сушеные персики
Лимон — 1 шт.
Яйцо — 1 шт.
Соль — щепотка
Малина — для подачи
Жирная фермерская сметана
Сахарная пудра — 2 ч. л.
Сливочное масло — для обжаривания
Растительное масло — для обжаривания
Листья мяты — для декора
Кулинарное кольцо

Способ приготовления


1. Сушеный персик нарежьте мелкими кубиками, выложите в творог и перемешайте. Один персик оставьте для заправки.

2. Натрите в творог цедру лимона, добавьте сахар, муку, половину яичного желтка и щепотку соли. Перемешайте все ингредиенты, а затем замесите до пластичной консистенции.

3. Припылите мукой рабочую поверхность. Из творожного теста сформируйте шарик, слегка обваляйте его в муке, аккуратно раскатайте тесто в «колбаску» и разделите ее на три равные части. Места среза у каждой части также припылите мукой.

4. Возьмите кулинарное кольцо, выложите в него одну заготовку для сырника. Двигая кольцо по кругу, сформируйте ровные бока сырника, затем приплюсните его руками. Аналогично сформируйте остальные сырники.

5. Разогрейте сковороду с растительным и сливочным маслом на средней температуре. Выложите сырники на сковороду и обжарьте до румяной корочки с двух сторон. Затем переложите сырники в форму для запекания и отправьте в разогретую до 180 градусов духовку на 5-7 минут.

6. Приготовьте сметанную заправку. В сметану добавьте нарезанный мелким кубиком сушеный персик и сахарную пудру. По желанию можно добавить мелко нашинкованный листочек свежей мяты. Перемешайте все ингредиенты.

7. Готовые сырники подавайте с малиной и сметанной заправкой, украсив листочками мяты.

 
 

Советуем приготовить

все рецепты