«Кухня ТВ» на «Московском варенье»: викторины, подарки и хорошее настроение


Телеканал стал частью самого сладкого летнего фестиваля российской столицы.

29 июля после пятилетнего перерыва в Москву вернулся гастрономический фестиваль «Московское варенье». Гости фестиваля по традиции могут попробовать более 300 сортов варенья и джемов, от классических — малинового и вишневого, до экзотических — из одуванчиков и даже гречи, а также различные виды меда, повидла и мороженого, конфитюры и сладости по рецептам из 20 российских регионов.

«Кухня ТВ» не остался в стороне от масштабного праздника. 31 июля в самом центре столицы, на Тверской площади, шеф-повар и ведущий телеканала Григорий Мосин проверил кулинарную эрудицию гостей и разыграл полезные гастрономические призы.

Григорий Мосин, ведущий «Кухня ТВ», о своем любимом варенье: «Сейчас у меня два фаворита: это варенье из крыжовника и фейхоа. Но предпочтение отдаю крыжовнику — это очень вкусное, красивое и патриотичное варенье. Лучший вариант для всех модных сейчас десертов. А вспомнить знаменитое «царское» или «изумрудное варенье», когда из крыжовника вытаскивают все косточки и снимают шкурку, — получается невероятно трудоемкое, но безумно вкусное лакомство».

Фестиваль «Московское варенье», который проходит в рамках цикла мероприятий «Московские сезоны», продлится до 7 августа.  В центре города и на окружных площадках проходят кулинарные баттлы и мастер-классы, танцевальные интенсивы, спортивное ориентирование, концертные программы и театральные представления.  Одиннадцать фестивальных площадок украшены символическими арт-объектами — трехметровыми банками с вареньем.

Советуем приготовить

все рецепты