Распечатать рецепт
 

Продукты


Капуста кейл — 80 г
Лайм — 1 шт.
Апельсин — 1 шт.
Сладкий соус чили — 1 ст. л.
Кунжутное масло — 8 мл
Оливковое масло — 15 мл
Паста фузилли — 80 г
Чеснок молодой — 2 г
Бобы эдамаме — 50 г
Яйца — 2 шт.
Соус кимчи — 1 ч. л.
Салат Кресс-афила — 3 г
Рисовый уксус — 1 ст. л.
Соль, перец — по вкусу

Способ приготовления


1. Апельсин слегка помассируйте (так внутри лопнет оболочка мякоти и фрукт станет еще сочнее), разрежьте пополам и выжмите сок в чашку блендера через сито или шумовку, чтобы не попали косточки и лишняя мякоть. Лайм также разрежьте пополам и выжмите сок в чашку блендера.

2. Бланшируйте капусту кейл, чтобы она оставалась ярко-зеленого цвета при обработке. В большую миску налейте холодную воду. Воду также налейте в сотейник и доведите до кипения. В кипящую воду опустите листья капусты на несколько секунд, затем достаньте и сразу опустите в миску с холодной водой. Отожмите листья и выложите в чашу блендера к апельсиновому соку. Воду в сотейнике оставьте для отваривания пасты.

3. В чашку блендера добавьте оливковое масло, сладкий соус чили и соус кимчи. Пробейте блендером все ингредиенты до консистенции соуса.

4. Воду из-под кейла подсолите и доведите до кипения. Выложите пасту и отварите до состояния аль денте в соответствии с рекомендациями на упаковке. Откиньте на сито.

5. Чеснок очистите и нарежьте слайсами. Разогрейте сковороду с кунжутным маслом, выложите чеснок и нагрейте, не пережаривая, чтобы он раскрыл свой аромат. Выложите бобы эдамаме, слега поджарьте и добавьте в сковороду пасту. Активно перемешайте и обжарьте до появления на пасте золотистой корочки. При необходимости добавьте немного кунжутного масла.

6. Приготовьте яйцо пашот. В небольшой сотейник влейте воду для одного яйца, добавьте немного рисового уксуса, сделайте пробу — вода должна быть достаточно кислая. Поставьте сотейник на огонь и доведите воду до кипения. Тем временем разбейте яйцо и с помощью маленького сита отделите жидкий белок от остальных составляющих яйца. Как только вода закипит, убавьте огонь до медленного и с помощью венчика образуйте водяную воронку в центре сотейника. Влейте яйцо в центр воронки и аккуратно подворачивайте ложкой сворачивающийся белок. Отваривайте ровно 3 минуты 30 секунд. Готовое яйцо пашот достаньте из сотейника и переложите в миску с холодной водой или сразу на блюдо.

7. В сковороду с пастой влейте соус из капусты кейл, равномерно распределите по всей сковороде, чтобы он полностью покрывал пасту. Оставьте томиться на маленьком огне.

8. На тарелку для подачи выложите пасту, сверху положите яйцо пашот. Полейте блюдо соусом кимчи. Украсьте тертой цедрой лайма и салатными листиками.

 
 

Советуем приготовить

все рецепты