Мясной хлеб с жаренным во фритюре бататом


Распечатать рецепт
 

Продукты


Свинина с жирком — 1 кг
Сливки 20% — 100 мл
Молоко — 250 мл
Яйцо — 2 шт.
Майонез — 1 ч. л.
Оливки без косточки — 1 баночка
Перепелиные яйца — 6 шт.
Соль — 1 ст. л.
Зелень петрушки или укропа — 20 г
Мускатный орех
Сливочное масло для смазывания формы
Для гарнира:
Батат — 1 шт.
Масло растительное рафинированное — 500 мл

Способ приготовления


1. Разогрейте духовку до 180 градусов.

2. Свинину нарежьте некрупным кубиком и выложите часть в чашу блендера. Добавьте сливки, молоко, яйцо, тертый мускатный орех, соль и немного майонеза. Пробейте все ингредиенты блендером до однородной массы. Аналогично пробейте вторую часть мяса.

3. Форму для запекания хорошо смажьте сливочным маслом. Выложите слой мясной массы. Сверху выложите перепелиные яйца и оливки. Сверху выложите оставшийся мясной мусс. Отправьте запекаться в разогретую до 180 градусов духовку на 40 минут.

4. Тем временем приготовьте батат. Нарежьте овощ кружками толщиной 1 см.

5. В небольшом сотейнике разогрейте растительное масло. Киньте в масло листочек зелени — как только вокруг него начнут образовываться пузырьки, масло будет готово.

6. По очереди обжарьте в кипящем масле кружки батата в течение пяти минут. Обжаренный картофель выложите на бумажное полотенце, чтобы впитался лишний жир. А затем отправьте батат в духовку допекаться вместе с мясным хлебом на 15 минут.

7. Достаньте готовый хлеб из духовки, нарежьте на порционные кусочки. Выложите кусочки на тарелку для подачи, а на них — кружки батата. Украсьте зеленью.

 
 

Советуем приготовить

все рецепты