Распечатать рецепт
 

Продукты


Яйца – 6 шт.
Сливочное масло (холодное) – 100 г
Сахар – 300 г
Мука – 300 г
Свежие яблоки – 1,1 кг
Молоко – 100 мл
Мед – 40 г
Лимон – 1 шт.
Соль – 2 г
Разрыхлитель теста – 3 г
Ванильная палочка – 1 шт.
Сахарная пудра (для декора)

Способ приготовления


1. Яблоки разрежьте на две части, удалите сердцевину. Половинки яблок разрежьте еще раз пополам. Затем каждую часть нарежьте на слайсы толщиной примерно 3-4 мм с помощью ножа или с помощью специальной насадки миксера. Пару яблок нарежьте слайсами и отложите для декора.

2. Яйца с сахаром взбейте миксером. Из палочки ванили извлеките семена и добавьте их в чашу миксера к яйцам и сахару. Добавьте мед, щепотку соли и тертую цедру лимона. Продолжайте взбивать до пышной белой консистенции.

3. Сливочное масло нарежьте на небольшие кусочки. Выложите в чашу миксера к яйцам с сахаром и перемешайте все до однородной консистенции на средней скорости.

4. В муку добавьте разрыхлитель теста. Аккуратно, в три этапа, добавляйте муку в миксер к яйцам и маслу, продолжая размешивать тесто. Как только мука полностью смешается с яйцами и маслом, постепенно влейте в тесто молоко, перемешайте. В готовое тесто выложите нарезанные яблоки, перемешайте.

5. Форму для пирога застелите пергаментом для запекания. Влейте тесто с яблоками, равномерно распределите. Сверху выложите слайсы яблок для декора. Отправьте запекаться в разогретую до 170 градусов духовку на 35-40 минут.

6. Готовый пирог нарежьте на порции, выложите на сервировочную тарелку, украсьте сахарной пудрой.

 
 

Советуем приготовить

все рецепты