Распечатать рецепт
 

Продукты


Дорадо — 1 шт.
Картофель — 60 г
Сладкий перец — 30 г
Цукини — 30 г
Вешенки — 30 г
Сливочное масло — 20 г
Белое вино — 40 мл
Оливки и маслины — 30 г
Помидоры черри — 30 г
Тимьян — несколько веточек
Каперсы — 30 г
Соль, перец — по вкусу

Способ приготовления


1. Разделайте рыбу. Сделайте надрез от края до края за грудным плавником, сделайте разрез вдоль спинной части, вскройте брюшко, сделайте срез в хвостовой части и отделите филе. Повторите с обратной стороны. Зачистите оба филе от остатков внутренностей и костей, срежьте кожу. С помощью специального пинцета удалите тонкие поперечные косточки.

2. Отрежьте наискосок несколько ломтиков цукини, несколько ломтиков картофеля, вешенки порвите руками вдоль пластинок. Очистите зубчики чеснока, крупно нарежьте. Сладкий перец нарежьте ломтиками. Помидоры черри разрежьте пополам.

3. Возьмите большой лист фольги, сложите его вдвое, выложите на рабочую поверхность. На одну сторону по центру выложите цукини, вокруг — ломтики картофеля. Сверху рассыпьте вешенки. Выложите помидоры черри. Добавьте оливки, маслины и несколько каперсов. Посолите и поперчите.

4. Филе рыбы посолите и поперчите. Выложите поверх овощей на фольге. Добавьте небольшой кусочек сливочного масла и веточки тимьяна. Вокруг овощей и немного на рыбу налейте белое сухое вино. Выложите ломтики перца.

5. Накройте блюдо свободной частью фольги и плотно сверните края, чтобы получился герметично закрытый конверт.

6. Разогрейте гриль до 250 градусов. Выложите конверт с рыбой четко по центру гриля. Запекайте в течение 20 минут.

7. Снимите рыбу с гриля. Если вы правильно закрыли папильот, он должен вздуться и выглядеть как тугая подушка. Вскройте фольгу, украсьте рыбу нашинкованными веточками свежей зелени.

 
 

Советуем приготовить

все рецепты