Распечатать рецепт
 

Продукты


Капуста белокочанная (размороженная) — 600 г
Фарш говяжий — 250 г
Фарш свиной — 250 г
Лук репчатый — 1 шт.
Чеснок — 2 зубчика
Хмели-сунели — по вкусу
Соль, черный перец — по вкусу
Лимон — 1 шт.
Соевый соус — 1 ст. л.
Укроп — 3-4 веточки

Способ приготовления


1. Лук максимально мелко нарежьте, выложите в глубокую емкость, посолите, влейте соевый соус, добавьте мелко нарезанный укроп. Тщательно перемешайте все ингредиенты. Добавьте три крупные щепотки хмели-сунели.

2. Выложите к луку и укропу свиной и говяжий фарш, добавьте черный перец и перетертые в пасту с солью зубчики чеснока. Тщательно вымесите фарш руками. По желанию добавьте немного растительного масла или воды для влажности фарша. Щедро посыпьте фарш хмели-сунели и еще раз вымесите фарш.

3. Аккуратно отверните листья капусты, не отделяя их от корешка. Самые мелкие внутренние листья не трогайте. Выложите фарш в один из последних развернутых листов и закройте, прижав к оставшемуся кочану. Аналогично повторите с остальными листьями. Три самых последних листа уложите без фарша. Слегка помассируйте капусту, чтобы фарш равномерно распределился.

Совет: Выбирайте для фаршировки старую капусту — у нее не такие рыхлые листья как у молодой, поэтому они будут держать форму.

4. Застелите фольгой верхний ярус решетки для тандыра. Выложите капусту и оберните ее фольгой еще и сверху. Отправьте в тандыр и готовьте при температуре 280 градусов 30 минут под фольгой, а затем, смазав верх капусты растительным маслом, — до готовности без фольги.

5. Готовую капусту снимите с решетки тандыра, разрежьте на порционные кусочки, выложите на тарелку для подачи. По желанию обожгите капусту горелкой для декора. Подавайте с густой эмульсией из молока.

 
 

Советуем приготовить

все рецепты