Распечатать рецепт
 

Продукты


Куриная грудка – 1 шт.
Куриная голень – 2 шт.
Яйца – 2 шт.
Сливки – 100 мл
Мука – 3 ст. л.
Куркума – 1 ч. л.
Соль – ½ ч. л.
Черный перец – по вкусу
Паприка – по вкусу
Разрыхлитель – ¼ ч. л.
Растительное масло – 2 ст. л.

Для крема:
Лук – 1 шт.
Мука – 1 ст. л.
Сливки – 150 мл
Молоко – 3 ст. л.
Сливочное масло – 30 г
Петрушка – по вкусу
Зелёный лук – по вкусу

Способ приготовления


1. Мякоть куриного бедра и грудки нарежьте произвольными кусочками. Добавьте 1 яйцо, куркуму, паприку, черный перец, разрыхлитель и соль. Влейте часть сливок. Пробейте полученную массу в блендере. Влейте еще немного сливок, добавьте часть муку. И пробейте в блендере еще раз. Должна получиться масса как при приготовлении оладушек из печени – консистенция жирной сметаны.

2. Пожарьте «блинчики» для торта. Разогрейте подсолнечное масло на сковородке. Ложку фарша распределите по сковороде ровным слоем и обжарьте с двух сторон на средней температуре.

3. Приготовьте крем. Мелко нарежьте лук и шампиньоны. Посолите и обжарьте до готовности. Нарежьте петрушку и зеленый лук. Добавьте к шампиньонам нарезанную зелень и сливочное масло, затем влейте сливки. Муку смешайте с молоком и влейте в крем. Уменьшите огонь и готовьте до загустения. Готовый крем переложите в блендер и измельчите до получения однородной массы.

4. Соберите торт в разъемной форме или на плоской тарелке: положите сперва блинчик из курицы, затем промажьте его кремом и повторите слои. Уберите в холодильник на час. Готовый торт украсьте листиками любой зелени по вкусу.

 
 

Советуем приготовить

все рецепты