Бразильский вкус Международного дня кофе в Москве


Телеканал «Кухня ТВ» принял участие в мероприятии по случаю Международного дня кофе, которое объединило профессионалов кофейного бизнеса в Москве

Международный день кофе, существующий с 2015 года, нацелен на привлечение внимания к этому напитку, повышение знаний о кофе, методах его выращивания и производства. Это значимое событие для всех поклонников бодрящего напитка проходит в 13 городах мира, в том числе и в Москве. В этом году Международный день кофе в Москве получил особый бразильский вкус, поскольку прошёл при поддержке посольства Бразилии и бразильского агентства по продвижению экспорта и инвестиций APEx-Brazil. В России в этом году дата праздника совпала с 190-летием дипломатических отношений с Бразилией.

Участники мероприятия обсудили текущую ситуацию на кофейном рынке Бразилии, стремительно увеличивающийся спрос на качественный кофе в России и потенциал развития этого рыночного сегмента. На Бразилию сейчас приходится примерно треть объема производства всего мирового кофе, а импортируемая из этой страны продукция уже не одно столетие радует кофеманов своим терпким вкусом и бодрящим ароматом.

Наш телеканал не смог пропустить такое событие и принял активное участие в праздновании и дегустации знаменитых сортов кофе.

Гости Международного дня кофе в Москве узнали о множестве грядущих событий в кофейной отрасли, лично попробовали лучшие сорта кофе со всего мира и, конечно же, зарядились отличным настроением.

Подробная информация и фототчёт

Советуем приготовить

все рецепты