Распечатать рецепт
 

Продукты


Мидии в ракушках – 150 г
Кальмары – 100 г
Филе трески – 100 г
Креветки – 50 г
Мини-осьминоги – 100 г
Базилик – 20 г
Чеснок – 5 г
Перец чили – 5 г
Томатная пассата – 100 г
Чиабатта – 1 шт.
Оливковое масло – 20 мл
Соль, перец – 2 г
Вода – 500 мл

Способ приготовления


1. Зубчик чеснока очистите, нарежьте несколько слайсов перца чили. Обжарьте в разогретой с оливковым маслом кастрюле на среднем огне.

2. Кальмар нарежьте слайсами примерно 3-4 см в длину и 1,5-2 см в ширину. Филе трески нарежьте на кусочки средней величины. Крупных мини-осьминогов разрежьте на две части, мелких — оставьте целыми. Мидии зачистите от водорослей.

3. В кастрюлю с чесноком и перцем чили выложите сначала мидии, уменьшите огонь. Затем слоями выложите мини-осьминогов, креветки, кальмары и треску. Влейте воду так, чтобы она слегка закрывала треску.

4. Добавьте в кастрюлю с морепродуктами томатную пассату, пару листиков базилика, слегка перемешайте, покачивая кастрюлю на огне. Оставьте готовиться на 5-10 минут до закипания.

5. Приготовьте брускетты из чиабатты. Отрежьте 2-3 слайса, полейте их оливковым маслом и выложите на разогретую сковороду. Обжарьте до золотистой корочки с двух сторон.

6. Суп поперчите и посолите по вкусу. Очень аккуратно перемешайте суп, чтобы треска не развалилась. Попробуйте суп на вкус, добавьте при необходимости еще немного соли или пассаты.

7. Готовый суп аккуратно выложите в глубокую тарелку для подачи. Украсьте листьями свежего базилика, слайсом перца чили и оливковым маслом. Подавайте с брускеттами из чиабатты.

 
 

Советуем приготовить

все рецепты