Распечатать рецепт
 

Продукты


Говяжьи ребра кальби ― 1,5 кг
Кускус и несколько болгарских перцев для гарнира

Для маринада:
Сладкая американская горчица ― 3 ст.л.
Перец черный ― 1 ст.л.
Паприка ― 1,5 ст.л.
Соль ― 2 ст.л.
Чеснок сушеный ― 1 ст.л.

Способ приготовления


1. Выложите ребра на большой пласт фольги. Сделайте ножом частые диагональные надсечки на жировой прослойке на поверхности ребер. Под ребрами над косточками также сделайте надсечки.

2. Обмажьте мясо горчицей со всех сторон, щедро посыпьте солью, черным перцем, сухим чесноком, паприкой и небольшим количеством корицы. Тщательно вотрите специи в мясо со всех сторон. Оберните ребра фольгой и оставьте мариноваться в холодильнике на 6-12 часов (или сразу приступайте к запеканию).

3. Запекайте ребра в фольге в духовке при температуре 110-160 градусов до готовности или на гриле в зоне непрямого жара под закрытой крышкой около четырех часов. Вместе с ребрами выложите на гриль болгарские перцы для гарнира.

4. Готовые ребра снимите с гриля и дайте мясу немного отдохнуть. Тем временем приготовьте гарнир. Запеченные перцы зачистите от кожуры, отделите и крупно нарежьте мякоть.

5. Кускус залейте кипятком, накройте крышкой и оставьте на несколько минут. За пару минут до готовности выложите в кускус запеченный перец.

6. На большое блюдо выложите ребра, извлеките их из фольги, отложите. Оставшийся соус и жир с ребер перелейте в кускус. На тарелку для подачи выложите кускус с перцем, сверху выложите порцию мяса.

 
 

Советуем приготовить

все рецепты