Распечатать рецепт
 

Продукты


Крабовые палочки — 2 упаковки
Сладкая консервированная кукуруза— 1 банка

Для соуса айоли:
Оливковое масло — 50 мл
Очень холодное рафинированное растительное масло — 150 г
Лимонный сок — 1 ст. л.
Яичный желток — 1 шт.
Чеснок — 4 зубчика
Соль — по вкусу
Черный перец — по вкусу

Для картофеля пай:
Картофель крупный — 1 шт.
Масло рафинированное — 150 мл.
Соль — по вкусу
Черный свежемолотый перец — по вкусу

Для омлета:
Яйцо — 1 шт.
Сливочное масло — 1 небольшой кусочек

Способ приготовления


Приготовьте соус айоли.

1. Мелко нарежьте зубчики чеснока, обильно посолите. Перетрите чеснок с солью плоской стороной ножа до консистенции пасты.

2. Добавьте полученную смесь к яичному желтку. Следом добавьте лимонный сок и оливковое масло. Тщательно смешайте все ингредиенты венчиком до однородной массы. При необходимости добавьте еще немного оливкового масла, продолжая помешивать.

3. Добавьте в соус рафинированное растительное масло и продолжите взбивать, добавляя при необходимости еще лимонного сока. Также добавьте черный перец.

Приготовьте картофель пай.

4. Растительное масло разогрейте в кастрюле или в сотейнике. Тем временем картофель нарежьте тонкими дисками, а затем тонкой соломкой толщиной не более спички.

5. Проверьте готовность фритюра. В разогретое масло киньте одну картофельную соломинку — если вокруг нее пошли пузырьки, фритюр готов. Оставшуюся соломку обжарьте во фритюре небольшими партиями.

6. Застелите доску бумажным полотенцем. Как только картофель в масле станет золотистого цвета, откиньте его на полотенце, чтобы впитался лишний жир. Готовый картофель слегка посолите и поперчите.

Приготовьте омлет.

7. Яйцо смешайте с небольшим количеством сливочного масла и отправьте на разогретую сковороду. Быстро обжаривая, сформируйте омлет, сверните, выложите на доску и нарежьте тонкими колечками.

Соберите салат.

8. Крабовые палочки разберите на волокна или нарежьте очень тонкой соломкой.

9. В тарелку для салата выложите колечки омлета, мякоть крабовых палочек, кукурузу и картофель пай. Заправьте салат соусом айоли и тщательно перемешайте все ингредиенты.

 
 

Советуем приготовить

все рецепты