Телеканал «Кухня ТВ» приглашает на фестиваль японской культуры


Телеканал «Кухня ТВ» стал информационным партнером крупнейшего ежегодного фестиваля японской культуры Hinode Power Japan в Москве.

Мероприятие пройдет 30 и 31 марта в Москве в павильоне №75 на ВДНХ. Фестиваль станет главным событием года для всех поклонников традиционной и современной японской культуры – кухни, музыки, боевых искусств, видеоигр, аниме, косплея, поп-арта.

Познакомиться с гастрономическими традициями Японии можно будет в зоне фудкорта. Здесь будут представлены авторские проекты ресторанов японской кухни и стрит-фуда. Впервые на площадке фестиваля можно будет попробовать блюда, без которых не обходится ни один японский праздник или фестиваль мацури — жареную лапшу яки-собу и традиционные японские сладости вагаси.

Помимо уникальной японской кухни гостей фестиваля ждет полное погружение в мир японской музыки, живописи и анимации. Посетители также получат незабываемые эмоции от сценических шоу с акробатическими трюками.

Хедлайнером фестиваля станет популярная японская группа барабанщиков Gyouten — гремучая смесь традиционного музыкального искусства и современного японского перформанса. Группа проведет мастер-класс по игре на японских барабанах для посетителей.

Впервые на фестивале с традиционными и современными композициями выступят неофициальный амбассадор японской культуры «каваи» Кавасима Синобу и исполнительница на кото Морикава Хироэ. Последняя познакомит зрителей с особым форматом традиционных японских посиделок с гейшами и застольными играми, и даже исполнит несколько традиционных русских песен.

Для любителей спорта на Hinode Power Japan будет оборудована специальная площадка для проведения спортивных мероприятий. Здесь будут проходить показательные выступления по различным видам и техникам японских боевых искусств — кэндо, сумо и других.

Событие включено Посольством Японии в программу официальных мероприятий Года Японии в России.

Дата: 30 – 31 марта 2019

Время: 11:00 – 19:00

Место: ВДНХ, павильон №75

Организаторы фестиваля Hinode Power Japan:

— ООО «СЭЗОН ГРУП» (культурный центр «Японский дом»)
— Компания E.N. International (Япония).

Официальный сайт фестиваля: http://www.hinodepowerjapan.ru

Советуем приготовить

все рецепты