Телеканал «Кухня ТВ» представляет программы октября


Лучшие кулинарные программы, которые редакция рекомендует к обязательному просмотру.

В октябре на телеканале «Кухня ТВ» зрителей ждет уютный октябрь. Когда за окном пасмурно и холодно, что может порадовать больше, чем ароматна выпечка или горячее вкусное блюдо? Вдохновиться и найти новый рецепт можно в подборке самых ярких и вкусных программ: «Курица или яйцо?», «Вкусная Россия с Сергеем Белоголовцевым», «Большой гурман», «Кафе Марии», «Попробуй страну на вкус». Национальные блюда разных стран, сытные завтраки и ужины, воздушная выпечка – каждый зритель найдет рецепт себе по вкусу!

Кафе Марии

с 10.09 по 09.10.2023 ежедневно в 21:40

Фисташковое печенье с марокканским кофе и яйца по-флорентийски с молодым Шардоне… Какие поздние завтраки вы предпочитаете: сладкие или соленые, обычные или праздничные? Мария Горетти – ТВ-знаменитость, ставшая шеф-поваром, готова порадовать вас эклектичными сочетаниями блюд со всего мира, чтобы каждый день представлять новые меню поздних завтраков, которые очаруют вас своими блюдами и мировыми вкусами.

Попробуй страну на вкус

с 23.09 по 08.10.2023 по выходным в 19:30

Пейдж Мерто объединяет мир с помощью кулинарии. Путешествуя из страны в страну, она изучает рецепт самого культурно значимого блюда у местных жителей одной страны, затем едет в следующую и там готовит его для местных жителей, прежде чем научиться у них новому блюду и продолжить свою эпическую эстафету!

Большой гурман

с 2.10. по 27.10.2023 по будня в 19:00

Саши Де находится в поиске кулинарных историй со всего мира. Как ветеран-путешественник и кинорежиссер, он объездил весь мир за последнее десятилетие в поисках историй и впечатлений для своей аудитории.

«Большой гурман» — это каталог историй о лучших шеф-поварах мира. Вид кулинарных тем, которые будут волновать, очаровывать и интриговать любителей еды во всем мире.

Курица или яйцо?

с 11.10 по 21.11.2023 по будням в 20:00

«Курица или яйцо?» –  спорят философы уже много столетий. Свой ответ на этот вопрос дадут профессиональные шеф-повара в новой программе на телеканале «Кухня».

Кирилл Голиков вооружился авторскими рецептами завтраков, чтобы доказать: нет  ничего важнее и вкуснее блюд из яиц.

Кирилл Голиков: «Я считаю, что яйца – главный продукт для полезного и вкусного завтрака, без которого невозможно начать свой день. Соленые и сладкие, простые и изысканные – из яиц можно приготовить абсолютно все и порадовать себя и свою семью. Для меня не стоит вопрос: «Курица или яйцо?». Я абсолютно уверен, что блюда из яиц всегда были и будут незаменимой частью любого стола».

Маттео Лаи не смог согласиться с соперником и приготовил потрясающие ужины, где курица – главный ингредиент.

Маттео Лаи: «Курица – королева стола. Блюда с ней всегда получаются вкусные. Лучше всего готовить птицу на ужин – в ней совсем немного калорий, но вкус насыщенный и питательных элементов достаточно. Я уверен, можно легко обойтись без яиц на столе, но отказаться от курицы для меня – просто немыслимо».

Кулинарно-философская битва получилась очень жаркой. Японский омлет тамаго противостоял куриной котлете по-милански, а шакшука по-Голиковски с симитами – цыпленку-тапака. В своем споре шефы были максимально убедительны и изобретательны. 30 выпусков программы, 30 блюд – незабываемо вкусная битва!

Вкусная Россия с Сергеем Белоголовцевым

с 29.10 по 02.12.2023 по выходным в 19:30

Проект соединяет два формата: кулинарную программу с пошаговыми рецептами и тревел-проект об уникальных регионах нашей страны.

Вместе со знаменитым телеведущим, актером и юмористом Сергеем Белоголовцевым зрители раскроют богатство и разнообразие российской кухни, и потенциал внутреннего гастрономического туризма. Каждый эпизод «Вкусной России» — новая точка на гастрономической карте страны: от Санкт-Петербурга до Перми, от Владикавказа до Нарьян-Мара.

 

Советуем приготовить

все рецепты