Распечатать рецепт
 

Продукты


Болгарский перец – 100 г
Морковь – 3 шт.
Лук репчатый – 1 шт.
Репа – 1 шт.
Баранина – 300 г
Чеснок – 2 зубчика
Картофель – 300 г
Помидор – 1 шт.
Вода – 300 мл
Кориандр
Зира
Соль по вкусу

Для теста:
Мука – 600 г
Яйцо – 2 шт.
Вода – 100 мл
Щепотка соли

Для чесночного соуса:
Перец чили – 1 шт.
Чеснок – 2 зубчика
Бульон – 1 ст.л.
Базилик
Зеленый лук

Способ приготовления


1. Смешать муку с солью. Сделать лунку и разбить в нее яйцо. Добавить 100г воды. Замесить тесто. Дать отдохнуть.
2. В кастрюлю налить воды и поставить ее на огонь.
3. Сделать колбаску из теста. Разрезать на 4 части. Одну часть раскатать. Сложить зигзагом. Нарезать тесто толщиной 2 мм. Опустить в кипящую подсоленную воду. Когда лапша всплывет, то нужно вынуть ее из кастрюли. Положить на тарелку и полить растительным маслом. Повторить операцию с оставшимися частями.
4. Нарезать мясо, перец, морковку, помидоры, лук, репку кубиками. В разогретый казан налить масло. Добавить лук. Затем мясо. Соблюдая последовательность положить в казан морковь, репу, болгарский перец, картофель, помидор. Обжарить.
5. Растолочь в ступке столовую ложку соли, столовую ложку кориандра, чайную ложку зиры. Добавить микс специй. Добавить воды. Потушить в течение 15 минут.
6. Удалить семена из перца. Нарезать перец и чеснок очень мелко. Смешать. Добавить немного бульона из соуса для лагмана. Добавить нарезанный базилик и лук. Все перемешать.
7. Вернуть порцию лапши в горячую воду. Перемешать. Вынуть из кастрюли и положить в пиалу. Выложить готовую смесь из овощей и мяса. Сверху добавить чесночный соус.

 
 

Советуем приготовить

все рецепты