Распечатать рецепт
 

Продукты


Картофель — 5-6 шт.
Оливковое масло – 20 мл
Тимьян – по веточке на каждую картофелину
Розмарин – по веточке на каждую картофелину
Сыр Чеддер – 200 г

Способ приготовления


1. Сделайте вертикальные разрезы в картофеле примерно на две трети глубины. Сыр порежьте на квадратные слайсы или возьмите уже готовую нарезку. Вставьте каждый кусочек сыра в разрезы картофелин. Выложите каждую картофелину на отдельный кусочек фольги. Немного посолите и поперчите картофелины, полейте небольшим количеством оливкового масла. Положите к каждому клубню веточку тимьяна и розмарина и плотно заверните в фольгу.

2. Картофель выложите на дно гриля или мангала рядом с углями. Запекайте примерно 20-30 минут. Время приготовления будет зависит от жара углей и размера клубней.

3. Сыр нарежьте на квадратные слайсы или возьмите готовую нарезку, выложите их слоями друг на друга по 6-7 квадратиков. Сформируйте три таких «кирпичика» и разрежьте их все на кубики поменьше.

4. Сырные кубики выложите в глубокую емкость для запекания. Выставите сыр на решетку гриля на небольшой жар, опустите крышку гриля и дождитесь, пока сыр расплавится до консистенции вязкого соуса.

5. Запеченный картофель достаньте из гриля, извлеките из фольги. Выложите на тарелку или доску для подачи. Сверху щедро полейте расплавленным сыром.

 
 

Советуем приготовить

все рецепты