Распечатать рецепт
 

Продукты


Рулька свиная с кожей — 1 шт.
Темное пиво — 150 мл
Морковь — 2 шт.
Лук — 4 шт.
Чернослив — 300 г
Соус барбекю — 200 мл
Корень сельдерея — 1 шт.
Розмарин — 50 г
Черный перец — 5 горошин
Розовый перец — 5 горошин
Душистый перец — 5 горошин
Лавровый лист — 2 шт.
Сахар — 1 ст. л.
Тмин — 1 ч. л.
Соль — 2 ст. л.

Способ приготовления


1. Морковь и луковицы разрежьте пополам. От корня сельдерея отрежьте примерно четверть и также разрежьте отрезанную часть пополам. Обожгите овощи на плите или с помощью газовой горелки.

2. Обожженные овощи выложите в кастрюлю. Очистите еще две луковицы, шелуху выложите в кастрюлю к овощам. Добавьте горошинки перцев, веточки тимьяна, тмин, пару лавровых листов, соль.

3. Свиную рульку заверните в марлю, выложите в кастрюлю к овощам. Влейте примерно половину порции пива, залейте содержимое кастрюли водой, накройте крышкой и отправьте в разогретую до 180 градусов духовку на 2,5 – 3 часа.

4. Приготовьте глазурь. Чернослив без косточек выложите в чашку блендера, добавьте темное пиво, соус барбекю, сахар и пробейте все блендером до однородной текстуры.

5. Влейте соус в сковороду, добавьте немного тимьяна и слегка доведите до кипения, чтобы выпарить алкоголь.

6. Достаньте кастрюлю с рулькой из духовки. Осторожно достаньте рульку, снимите марлю, переложите на противень для запекания и дайте слегка остыть.

7. Смажьте рульку глазурью со всех сторон и отправьте в разогретую до 250 градусов духовку в режиме гриля на 15 минут. В процессе приготовления смажьте рульку еще одним слоем глазури.

8. Достаньте рульку из духовки, переложите на тарелку для подачи. Украсьте зеленью и горошинками перца.

 
 

Советуем приготовить

все рецепты