Распечатать рецепт
 

Продукты


Палтус филе – 250 г
Сливки 33 % – 30 мл
Панировочные сухари – 14 г
Масло сливочное – 10 г
Лук-шалот – 25 г
Соль – по вкусу
Перец черный – по вкусу
Нори – 1 шт.
Яйцо куриное – 1 шт.
Мука – 10 г
Панировочные сухари – 8 г
Микрозелень – по вкусу

Для соте из овощей:
Лук-шалот – 50 г
Чеснок – 10 г
Цукини – 50 г
Баклажаны – 50 г
Помидоры свежие – 70 г
Фасоль стручковая – 150 г
Томаты протертые – 100 г
Масло оливковое Extra Virgin – 2 ст. л.
Масло сливочное – 30 г
Вода – 50 мл
Веточки тимьяна – 2 г
Соль – по вкусу
Перец черный – по вкусу

Способ приготовления


1. Растопите сливочное масло в сковороде на среднем огне. Мелко нарежьте лук и зубчик чеснока, посолите и поперчите. Пассеруйте на среднем огне до мягкости.

2. Пробейте блендером до получения однородной массы филе палтуса, пассерованный лук, сливки и панировочные сухари. Оставьте в холодильнике на 20 минут.

3. Приготовьте соте. На среднем огне разогрейте в сковороде оливковое масло и отправьте в него чеснок и веточки тимьяна. Нашинкуйте лук-шалот и отправьте в масло. Когда у тимьяна начнут отпадать листики – уберите из сковороды веточки. После уменьшите огонь и добавьте часть сливочного масла.

4. Крупным кубиком нарежьте баклажаны, цукини без семенной части и помидоры без кожицы. Отправьте овощи обжариваться в кастрюлю с маслом. После добавьте воду, посолите, поперчите. Затем добавьте фасоль.

5. Когда соте начнет закипать, добавьте перетертые томаты и оставшееся сливочное масло. Когда масло расплавится, накройте соте фольгой и оставьте томиться на небольшом огне до готовности. После снимите фольгу и минуту выпаривайте лишнюю жидкость.

6. Приготовьте рулет. Равномерно распределите фарш по листу нори, оставив свободный край. Заверните фарш, край нори смочите водой и запечатайте рулет.

7. Рулет запанируйте в муке – яичном льезоне (слегка взбитые яйца) – панировочных сухарях. Обжарьте рулет во фритюре и оставьте на салфетке, чтобы впиталось лишнее масло.

8. Выложите соте в тарелку, сверху положите рулет, нарезанный кружочками толщиной 2 см. Украсьте блюдо микрозеленью и цветком фиалки.

 
 

Советуем приготовить

все рецепты