Распечатать рецепт
 

Продукты


Филе бедра куриное – 160 г
Белое сухое вино – 30 мл
Помидоры черри – 80 г
Оливковое масло – 30 мл
Лимон – 1 шт.
Бекон – 75 г
Яйца – 2 шт.
Шпинат – 25 г
Микс-салат – 70 г
Оливки Гаэта – 25 г
Перец молотый – 2 г
Картофель – 150 г
Пармезан – 45 г
Соль – 4 г
Чеснок – 15 г
Мука – 15 г

Способ приготовления


1. Для начала приготовьте омлет. Яйца взбейте миксером, добавив немного соли и перца. Когда яйца уже будут хорошо взбиты, добавьте к ним муку, чтобы сделать массу более густой. Продолжайте взбивать миксером на средней скорости.

2. Шпинат очистите от корней, нашинкуйте и добавьте в чашу к взбитым яйцам с мукой. Еще немного перемешайте миксером.

3. Взбитую массу вылейте на разогретую с оливковым маслом сковороду. Равномерно распределите шпинат по поверхности омлета. Как только низ омлета «схватится», переверните его на другую сторону. Поджаривайте еще примерно 3-5 минут до готовности.

4. Полоски бекона разложите на поверхности стола внахлест по горизонтали — каждая полоска должна закрывать примерно середину ширины предыдущей полоски бекона.

5. Поверх разложенного бекона, примерно до середины длины полосок, равномерно выложите мякоть куриного бедра. Посолите и поперчите сверху. Готовый омлет обрежьте так, чтобы он ровно покрывал мякоть бедра, и выложите его поверх мяса.

6. Возьмитесь за края бекона с той стороны, где лежит курица и омлет, и аккуратно скрутите все вместе в рулет.

7. Картофель нарежьте кубиками.

8. Форму для запекания смажьте оливковым маслом, выложите нарезанный картофель. Также выложите в форму нарезанные на две части помидоры черри, целые оливки, раздавленные зубчики чеснока (3-4 зубчика). Посолите, поперчите и перемешайте. Отодвиньте овощи к краям формы так, чтобы в середине осталось свободное место для рулета.

9. Куриный рулет выложите в середину формы для запекания. Полейте рулет и гарнир белым сухим вином, немного посолите, сбрызните лимонным соком. Отправьте запекаться в разогретую до 180 градусов духовку на 20 минут.

10. Готовый рулет подавайте в нарезанном виде на подушке из гарнира, микс-салата и листьев шпината. Сверху полейте соусом, оставшимся в форме для запекания, сбрызните лимонным соком и небольшим количеством оливкового масла. Украсьте блюдо тертым пармезаном и небольшим количеством тертой лимонной цедры.

 
 

Советуем приготовить

все рецепты