Бейгл со слабосоленым лососем и кремом из вяленых томатов


Распечатать рецепт
 

Продукты


Рукола — 8 г
Яйцо — 1 шт.
Слабосоленый лосось — 80 г
Авокадо — 1 шт.
Зрелое тесто — 150 г
Пшеничная мука — 275 г
Соль — 5 г
Мед — 10 г
Вода — 225 мл
Черный кунжут — 5 г
Пищевая сода — 15 г
Творожный сыр — 100 г
Вяленые томаты — 30 г
Чеснок — 3 г
Каперсы — 10 г
Сода пищевая — 15 г

Способ приготовления


1. Пшеничную муку насыпьте в глубокую миску и соедините со зрелым тестом, добавьте немного воды, соль и мед. Замесите тесто сначала в миске, потом выложите его на рабочую поверхность и как следует вымесите еще раз в течение 15-20 минут, не добавляя дополнительной муки. Как только тесто сформируется, замесите в него немного соли.

2. Разделите тесто на пять равных частей, сформируйте шарики. Припылите противень мукой, выложите на него булочки, накройте противень пищевой пленкой и оставьте их настаиваться примерно на 1,5 часа в теплом месте.

3. В чашку блендера выложите творожный сыр, чеснок и вяленые томаты. Пробейте все ингредиенты до однородной консистенции.

4. Лосось нарежьте тонкими ломтиками. Переложите на тарелку.

5. Авокадо разрежьте вдоль пополам, извлеките косточку и нарежьте тонкими ломтиками.

6. Достаньте булочки для бейглов, проделайте в центре каждой булочки небольшое отверстие и аккуратно растяните его пальцами, вращая тесто вокруг своей оси. Выложите бейглы на противень, застеленный пергаментом для запекания, и дайте настояться еще 30 минут.

7. В большом сотейнике разогрейте воду с добавлением соды (примерно 15 г на литр воды). Доведите до кипения. Окуните каждый бейгл по очереди в кипящую воду с содой и обварите по 30-40 секунд с двух сторон. Готовый бейгл переложите остужаться на решетку.

8. Подваренные бейглы выложите на противень, покрытый пергаментом для запекания, присыпьте черным кунжутом и отправьте запекаться в разогретую до 230 градусов духовку в режиме верхнего и нижнего жара на 12-15 минут.

9. Приготовьте яичницу-глазунью на маленькой сковороде.

10. Бейгл разрежьте пополам по горизонтали. Смажьте половинки соусом из творожного сыра. На нижнюю часть выложите начинку: слабосоленый лосось, авокадо, яичницу-глазунью. Поперчите, добавьте зелень и закройте бейгл верхней частью булочки.

 
 

Советуем приготовить

все рецепты