Распечатать рецепт
 

Продукты


Мука — 800 г
Морская соль — 10 г
Свежие дрожжи — 25 г
Вода — 400-450 мл
Томаты в собственном соку — 300 г
Базилик — 1 веточка
Моцарелла — 150 г
Томаты черри — 5-7 шт.
Креветки — 70 г
Шпинат — 160 г
Морская соль — по вкусу
Оливковое масло extra virgin

Способ приготовления


1. В муку раскрошите свежие дрожжи. Добавьте примерно ¾ от общего количества воды и замешивайте тесто до загустения, постепенно вливая оставшуюся воду.

2. Переложите густое тесто на подпыленную мукой рабочую поверхность. Замесите его руками, пока оно не станет гладким и упругим. В процессе замешивания добавьте соль по вкусу и немного оливкового масла. Переложите готовое тесто в емкость, накройте пищевой пленкой и оставьте подниматься на 10 минут.

3. Томаты в собственном соку подсолите, разомните до консистенции соуса. Добавьте листочки базилика, порванные руками, немного оливкового масла и еще раз перемешайте.

4. Креветки очистите, нарежьте слайсами. Немного подсолите, сбрызните оливковым маслом.

5. Томаты черри посыпьте небольшим количеством соли, сбрызните оливковым маслом.

6. Моцареллу нарежьте тонкими брусочками.

7. Застелите противень пергаментом для запекания, сбрызните его оливковым маслом. Также смажьте оливковым маслом поднявшееся тесто и руки. Переложите тесто на противень, равномерно распределите по форме. Снова накройте пищевой пленкой и оставьте, пока тесто не поднимется в два раза (примерно на 40 минут).

8. Смажьте готовое тесто томатным соусом с базиликом. Выложите листья шпината, томаты черри и креветки. Сбрызните всю пиццу оливковым маслом.

9. Отправьте пиццу в разогретую до 250 градусов духовку на 10-15 минут. Затем достаньте, выложите ломтики моцареллы и отправьте обратно в духовку еще на 4-5 минут.

10. Готовую пиццу аккуратно извлеките из противня, нарежьте порционными кусочками и выложите на доску для подачи.

 
 

Советуем приготовить

все рецепты