Распечатать рецепт
 

Продукты


Филе бедра куриное – 150-200 г
Лук репчатый – 35 г
Каперсы – 35 г
Лук-порей – 30 г
Чеснок – 4 г
Розмарин – 2 г
Оливки Гаэта – 15 г
Тыква – 40 г
Шампиньоны – 60 г
Красное вино – 25 мл
Томаты в собственном соку – 150 г
Овощной бульон – 50 мл
Масло оливковое – 20 мл
Морская соль – 3 г
Черный перец – 1 г
Вода – 100 мл
Базилик – 20 г

Способ приготовления


1. Лук крупно нарежьте. Лук-порей нарежьте полукольцами толщиной примерно 1 см. Шампиньоны порежьте крупными слайсами. Тыкву нарежьте брусочками средней величины. Из оливок извлеките косточки. С каперсов удалите веточки. Зубчик чеснока нарежьте слайсами.

2. Филе бедра посолите и поперчите. Выложите на разогретую с оливковым маслом сковороду, добавьте пару веточек розмарина и зубчик чеснока. Обжарьте филе до золотистой корочки, а затем снимите со сковороды и выложите в отдельную емкость.

3. В сковороду, где обжаривалась курица, выложите лук, лук-порей, шампиньоны, слайсы чеснока. Посолите и поперчите, перемешайте и обжаривайте до золотистой корочки. Добавьте каперсы, оливки и тыкву. Слегка протушите овощи, а затем добавьте красное сухое вино. Перемешайте и выложите в сковороду к овощам обжаренное филе бедра.

4. Выложите в сковороду томаты в собственном соку. Добавьте немного овощного бульона. Немного порвите руками листья базилика и также выложите их в сковороду. Накройте крышкой и оставьте томиться на медленном огне 7-8 минут.

5. Готовое блюдо подавайте в глубокой сервировочной тарелке, украсив листьями свежего базилика и небольшим количеством оливкового масла.

 
 

Советуем приготовить

все рецепты