КАТЕРИНА АГРОНИК


Ведущая программ «Есть тема!», «Сладкая жизнь».

Катерина — профессиональный повар, шеф-кондитер, создательница ателье по изготовлению авторских тортов.

Еще с детства она была увлечена кулинарией, хотя сначала пошла учиться на молекулярного биолога. Параллельно с учебой Катерина устроилась на стажировку в одном из ресторанов Сан-Франциско, и с этого момента ее профессиональный путь резко изменился. После стажировки она отправилась в Лондон учиться на повара и кондитера в один из самых престижных кулинарных институтов мира Le Cordon Bleu. Получив гранд-диплом с отличием, работала в Лондоне, Париже, Нью-Йорке и Москве, где занималась запуском ресторана, а позже открыла свое ателье тортов для особых случаев Mad Icon Cake. В своей работе она мастерски совмещает кулинарию, бизнес и науку.

На канале «Кухня ТВ» Катерина Агроник ведет две авторские программы. В программе «Есть тема!»  она рассказывает, как организовать тематическую вечеринку с подходящими для любого случая угощениями. А секретами кондитерского мастерства профессионал кулинарного дела делится со зрителями в программе «Сладкая жизнь».

Катерина Агроник: «В своих программах я хочу показать, как из базовых продуктов приготовить блюдо, которое, во-первых, будет красиво выглядеть на тарелке, во-вторых, порадует своим вкусом. И не важно, готовим мы сложный десерт по четкой формуле или быстрый импровизированный обед. Мой принцип такой – кулинария не должна быть в тягость. Если вам трудно готовить, значит, вы что-то неправильно делаете».

Самое большое наслаждение для Катерины — готовить вкусную, здоровую и разнообразную еду для своих близких. И этим чувством она с удовольствием делится со зрителями «Кухня ТВ».

Рецепты из программ

все рецепты