Лето кулинарных путешествий продолжается!


Совершите кругосветное путешествие, не выходя из дома, вместе с непревзойдёнными мэтрами кулинарии

Вас ждёт невероятное турне по лучшим национальным блюдам Марокко, Таиланда, Японии, Израиля, Турции и многих других стран. Не пропустите августовские премьеры на телеканале «Кухня ТВ».

Вкусные выходные с Риком Стейном

С 1 по 10 августа в 22:50

Известный английский шеф-повар и ресторатор Рик Стейн отправляется в гастрономическое путешествие по таким восхитительным городам, как Вена, Копенгаген, Болонья, Лиссабон, Палермо, Бордо, Салоники и Рейкьявик.

Рик посетит местные музеи, арт-галереи и другие достопримечательности, но основное внимание он будет уделять еде, которая является важной частью культуры любой страны.

Если вам интересны традиции разных народов мира, если нравится ходить по рынку вдоль торговых рядов и выискивать самые свежие продукты, если вы любите по-особенному приготовленные и поданные блюда, тогда выходные с Риком Стейном придутся вам по вкусу!

Производство: 2016 г. Великобритания

Терри и Мейсон: кулинарное путешествие

С 12 по 21 августа в 22:50 две серии подряд

Сэр Терри Воган и лучший лондонский таксист Мейсон Маккуин любят вкусно и сытно поесть, поэтому они отправляются в гастрономический тур по Британии. Их путешествие пройдет по маршруту, который в 1963 году совершил и описал в своем кулинарном путеводителе отважный гурман Сэмюэль Чемберлен. Спустя 50 лет Терри и Мейсон вновь изучат удивительную британскую кухню и выяснят насколько изменились современные вкусы, ароматы и предпочтения в еде. Чудесные места, новые знакомства, забавные приключения, странные ингредиенты и неповторимые блюда запомнятся навсегда!

Производство: 2015 г. Великобритания

Самое лучшее в мире. Япония

С 21 по 30 августа в 20:00

Япония – истинный рай для гурманов. Эту страну можно любить за самобытную культуру, технологический прогресс, педантичное отношение к деталям, и, конечно же, за великолепную японскую кухню, которая сочетает в себе искусство и сердечность. В меню японской кухни существуют не только суши и тэмпура, а множество многогранных блюд, имеющих свой уникальный вкус. Ведущий Разиф Хашим путешествует по стране восходящего солнца и знакомится с ее культурой, историей, доброжелательными жителями и, главное, здоровой и высококачественной едой. Острова Японии протянулись с севера на юг, и природа наградила каждый регион своим климатом и ресурсами, поэтому местные продукты всегда свежие и изысканные. Красивый пейзаж, горный воздух, чистая вода, спокойная атмосфера и, конечно же, отличная еда. Что еще нужно для счастья?

Производство: 2016 г. Малайзия, Япония

Стамбульские вкусности Тома

С 23 по 25 августа в 22:00

Британский шеф-повар Том Эйкинс решил представить свой кулинарный стиль в красочном Стамбуле. В этой столице всегда кипит жизнь и повсюду можно уловить великолепные запахи диковинных блюд. Том открыл здесь свой ресторан, но чтобы поразить искушенную публику, ему нужно хорошо узнать местные обычаи и предпочтения. Он хочет познать основы турецкого кулинарного искусства, найти ингредиенты, входящие в состав лучших рецептов, прочувствовать все вкусы и ароматы, а также черпать вдохновение из старинных и уважаемых традиций для создания собственных блюд. Колоритные районы, уютные улочки, неповторимые магазины, щедрые торговцы и местные повара покажут Тому волшебную алхимию турецкой кухни, будь то приготовление в земляной печке, экологическая рыбалка или жар огня.

Производство: 2015 г. Великобритания,Турция

Нефранцузская кухня Парижа

С 27 августа по 1 сентября в 22:00 две серии подряд

Иногда совершить кругосветное путешествие, можно не выезжая за пределы не только страны, но и города! Париж – гастрономический Парнас, город городов, может предложить своим гостям невероятное турне по лучшим национальным блюдам Марокко, Таиланда, Японии, Израиля, Турции и многих других стран.

Ведущий, шеф-повар Фред Чесну познакомит своих зрителей с самыми вкусными местами, где готовят японские гёдзе, китайскую лапшу, тайский кокосовый суп, турецкий кебаб, датский сморреброд. Также узнает секреты рецептов, чтобы потом в своей уютной мастерской во втором округе Парижа, на бульваре Севастополь, соединить рецепты этнических сообществ, проживающих в Париже, с французской классикой.

Производство: 2016 г. Франция

 

Советуем приготовить

все рецепты