Распечатать рецепт
 

Продукты


Куриные ножки — 5 шт.
Шампиньоны — 4 шт.
Картофель — 3 шт.
Болгарский перец — 2 шт. (красный и желтый)
Репчатый лук — 1 шт.
Морковь — 1 шт.
Сливочное масло — 1 упаковка
Чеснок — 3 зубчика
Масло растительное
Соль, перец — по вкусу

Приправы:
Приправа для курицы
Паприка
Смесь прованских трав

Способ приготовления


1. На куриных ножках сделайте произвольные надрезы, чтобы мясо лучше впитало специи. Выложите их в глубокую емкость, посыпьте специями. Добавьте немного растительного масла и, втирая в мясо, равномерно распределите специи по ножкам.

2. Болгарский перец нарежьте небольшими кубиками. Таким же кубиком нарежьте картофель и морковь. Крупным кубиком нарежьте лук. Шампиньоны нарежьте крупными дольками, отправьте к овощам. Посыпьте все ингредиенты паприкой, солью и смесью прованских трав, полейте растительным маслом. Тщательно перемешайте.

3. Мелко нарежьте чеснок, нашинкуйте зелень.

4. Лист фольги сложите в два слоя и сформируйте емкость. Выложите в фольгу овощи с шампиньонами, кусочек сливочного масла, куриную ножку, немного чеснока. Плотно закройте. Повторите то же самое с оставшимися ингредиентами.

Совет: Оборачивайте курицу с овощами матовым слоем фольги наружу — так её теплоотражающие свойства уменьшатся и блюдо приготовится быстрее.

5. Выложите куриные ножки с овощами в фольге на противень и отправьте на 1-1,5 часа в духовку, разогретую до 180 градусов.

6. Готовое блюдо разверните и выложите в тарелку для подачи, не выкладывая из фольги. Перед подачей украсьте зеленью.

 
 

Советуем приготовить

все рецепты