Телеканал «Кухня ТВ» представляет программы июля


Лучшие кулинарные программы, которые редакция рекомендует к обязательному просмотру.

Впервые на «Кухня ТВ»:

«Великий пекарь Британии. Добавка», 12 сезон, с 23 июня по 6 июля в 20:30 — особый сезон одного из самых популярных британских кулинарных шоу. В программе собраны самые яркие моменты и эксклюзивные интервью участников и шеф-поваров.

Июль на «Кухня ТВ» — месяц кулинарных мастер-классов. Каждое воскресенье весь день с 9:00 самые востребованные шеф-повара канала будут учить зрителей готовить разнообразные блюда:

«Король гриля. Шашлычный курс» — проект с рецептами сочного шашлыка и маринадов от шеф-повара Григория Мосина;

«ТРЕСКАем» — шеф-повар Сергей Лигай научит правильно выбирать и готовить рыбу и морепродукты, а также поделится десятками авторских рецептов морских и речных деликатесов;

«Кухня с акцентом» — уроженка Еревана, шеф-повар, ресторатор и телеведущая Гаяне Бреиова научит сочетать многовековые традиции приготовления армянских национальных блюд с современными тенденциями.

Субботы на «Кухня ТВ» — дни ароматной выпечки. Смотрите с 12:00 лучшие выпуски популярных телешоу о вкуснейших сдобных шедеврах:

«Великий пекарь Австралии», 2 сезон — кулинарный баттл, в котором австралийские пекари-кондитеры борятся за звание лучшего пекаря Австралии и поднимают кондитерское искусство на новый уровень;

«Выпечка с Анной Олсон», 2 сезон — кулинарные уроки от популярного британского шеф-повара Анны Олсон — от простых рецептов до настоящих кондитерских шедевров;

«Однажды в Италии» — итальянский шеф-повар Маттео Лаи научит зрителей готовить изысканные десерты по традиционным рецептам джелато-панакотовых Апеннин в проекте собственного производства канала.

31 июля — день мясных блюд. С 10:00 весь день смотрите программы с экспертами в выборе и приготовлении мяса:

«Про мясо» — программа собственного производства канала для любителей гриля и барбекю. Фуд-блогер и профессиональный мясник с многолетним стажем Григорий Конюхов расскажет о мясе всё: как выбрать, как разделать и что из него приготовить;

А также выпуски программы «Король гриля. Шашлычный курс» с шеф-поваром Григорием Мосиным.

Ежедневно в июле с 13:00 на «Кухня ТВ» — гастрономические путешествия с шеф-поварами:

«Мировая кухня», 1 сезон — кулинарное шоу, в котором пять ярких ведущих поделятся рецептами современной и традиционной кухни пяти разных стран: Италии, Индии, Таиланда, Аргентины и Японии;

«Азия Джона Торода» — ведущий популярного шоу «МастерШеф» Джон Тород погружает зрителей в кулинарные традиции азиатской кухни;

«Путешествие по Малайзии с Джоном Тородом» — путешествие знаменитого австралийского шеф-повара в Малайзию в поисках кулинарных секретов традиционной малазийской кухни.

Лучшие программы июля на «Кухня ТВ»:

«Италия с Боначини», 2 сезон, с 22 июля по выходным в 21:30 — знаменитый шеф-повар итальянского происхождения и владелец 11 ресторанов Майкл Боначини познакомит зрителей с традиционными итальянскими рецептами из разных регионов страны;

«Рэйчел Ху: моя шведская кухня», с 24 июля ежедневно в 20:00 — кулинар и автор гастрономического блога Рейчел Ху поделится со зрителями современным взглядом на ароматную и натуральную шведскую кухню.

А также «Великий пекарь Австралии», 2 сезон (с 7 по 20 июля по будням в 20:30) и «Великий пекарь Австралии», 3 сезон (с 31 июля по 9 августа ежедневно в 20:30).

Великий пекарь Британии. Добавка

С 23 июня по 6 июля по будням в 20:30

Еще больше угощений с особым сезоном программы «Великий пекарь Британии. Добавка»! Известная британская телеведущая Джо Брэнд раскроет поклонникам «Великого пекаря» лучшие моменты в истории шоу и покажет эксклюзивные кадры интервью с участниками и шеф-поварами. «Великий пекарь Британии. Добавка» — когда одной порции недостаточно!

Великий пекарь Австралии

C 7 по 20 июля по будням и с 31 июля ежедневно в 20:30

Пришло время нового кулинарного шоу для любителей выпечки! Строгое жюри попробовало тысячи бисквитов, булочек, сосисок в тесте и отобрало команду из 12 достойнейших пекарей. В течение 10 недель их ждет 30 не простых, но очень интересных и вкусных испытаний. По итогам каждой недели будет назван лучший участник и исключен слабейший. В конце соревнований лишь один сможет стать Великим пекарем Австралии. Судить претендентов будут баронесса Мэгги Бир и шеф-повар Мэт Маран. По их мнению, выпечка должна быть совершенной. Это значит, что вас ждут красивые, аппетитные и невозможно вкусные пироги, пудинги, печенья, хлеб, торты и пирожные. Вы захотите получить рецепт каждого увиденного лакомства. Что ж, на старт! Внимание! Пеките!

Производство: 2013 г. Австралия

Однажды в Италии

До 8 июля каждую субботу с 12:00

Ни разу не ездили в Италию? Италия приедет к вам сама! Горячий темперамент, сладкая итальянская речь, веселая атмосфера и потрясающая кухня! Все это ожидает зрителей в программе «Однажды в Италии» на «Кухня ТВ».

Настоящий итальянец, уроженец Болоньи, бренд-шеф ресторанов Jamie`s Italian в России, Маттео Лаи научит готовить итальянские деликатесы из пасты, сочных морепродуктов и ароматных сыров, а также невероятно вкусную выпечку и десерты. Благодаря простым и доступным рецептам от Маттео каждый сможет создать «маленькую Италию» на собственной кухне и совершить гастрономический тур, не выходя из дома.

Маттео Лаи: «В программе «Однажды в Италии» я готовлю классические домашние итальянские блюда. Такие же мне в детстве готовила мама. Все рецепты очень просты, а продукты доступны в любом магазине. Ведь простота и качество продуктов — главные секреты создания неповторимых итальянских деликатесов!».

Каждый выпуск программы — это зажигательный коктейль из оригинальных рецептов и уроков итальянского языка. Ведущий программы научит зрителей не только новым секретам кухни Италии, но и новым итальянским словам. Необычный формат сделает процесс готовки в два раза интереснее!

Устройте настоящую дольче виту для себя и своих близких вместе с программой «Однажды в Италии» и каналом «Кухня ТВ»!

Партнеры второго сезона программы:

Партнеры первого сезона программы:

Выпечка с Анной Олсон

С 15 июля каждую субботу с 12:00

Виртуозный кондитер Анна Олсон приглашает вас отведать ее изумительные кулинарные шедевры. Она поделится самыми разными рецептами, от простейших до профессиональных, и откроет зрителям секреты идеальной выпечки.

Анна научит вас готовить традиционные французские лакомства, включая классическую бриошь и торт «Тропезьен». Затем ведущая проведет мастер-класс по приготовлению потрясающих домашних пончиков с малиновым вареньем. К тому же, ни одна программа о выпечке не может обойтись без шоколадного торта, который понравится и детям, и взрослым. На кухне Анны вас ждут настоящие чудеса, научиться которым сможет любой желающий!

Италия с Боначини. Сезон 2

С 22 июля по выходным в 21:30

Майкл Боначини — знаменитый британско-канадский шеф-повар итальянского происхождения. Во втором сезоне программы «Италия Боначини» он продолжает путешествовать по разным регионам Италии, изучая уникальные для каждой местности блюда. 

Вернувшись, Боначини готовит традиционные итальянские блюда на своей кухне по рецептам из путешествий.

Знаменитый ведущий кулинарных шоу является соучредителем Oliver & Bonacini Restaurants — компании, специализирующейся на изысканных ресторанах. Он управляет 11-ю уникальными и инновационными ресторанами в Онтарио и является судьей кулинарного конкурса MasterChef Canada.

Рэйчел Ху: моя шведская кухня

С 24 по 31 июля в 20:00 ежедневно

Кулинар и гастроблогер Рэйчел Ху изучает современный подход к ароматной шведской кухне. Рейчел переезжает в очаровательный сельский дом в шведской глубинке, встречается с местными поварами и изучает рестораны, которые славятся аутентичной атмосферой. А вернувшись домой, готовит блюда по шведским рецептам и учит этому телезрителей.

Про мясо

31 июля с 10:00

Известный фуд-блогер, профессиональный мясник и ведущий программы Григорий Конюхов расскажет о мясе всё: как выбрать, как разделать и что из него приготовить. Только оригинальные рецепты и секреты приготовления настоящих мужских блюд. Сочный свиной окорок, нежнейший бараний шашлык, аппетитные колбаски, жареный стейк из говядины или запеченный ростбиф… Настоящая мужская еда должна быть именно такой: мясной, сытной и очень вкусной. Из кулинарных мастер-классов вы узнаете, для чего лучше подойдет фарш, что сделать из мясного филе, какую часть туши использовать для приготовления, как определить прожарку стейка, с каким гарниром подавать блюдо, зачем соблюдать температурный режим и другие мясные советы. Учитесь разбираться в мясе и правильно готовить из него удивительные блюда!

Король Гриля

Каждое воскресенье с 9:00

Думаете, что жарить на гриле — это легко? Известный шеф-повар и признанный Король гриля Григорий Мосин докажет, что обычная готовка на углях может стать настоящим искусством.

«Король Гриля». Третий сезон

Григорий Мосин посвящает телезрителей во все тонкости и нюансы приготовления любимого мясного блюда в разгар лета.

Григорий Мосин, ведущий программы: «Свежий воздух, мангал, горячие угли, на которых вот-вот окажется ароматное шипящее мясо — что может быть лучше? В этом сезоне «Короля гриля» я провожу эксклюзивный шашлычный курс для зрителей «Кухня ТВ». Мы готовим шашлыки из баранины, говядины, свинины и птицы. Сочно, ярко и очень вкусно. Уверяю, таких шашлыков вы еще не пробовали!»

Где достать сальную сетку, чтобы придать сочность и потрясающий аромат постному мясу? Почему для шашлыка из куриных крылышек лучше подходит сырный соус, а из куриных грудок — брусничный? Чем хороши маринады для свиной вырезки на основе кефира, айрана и сливок? «Король Гриля» собрал 15 рецептов из всех видов мяса, и даже без него — для ценителей вегетарианских блюд.

«Король гриля». Второй сезон

Знакомьтесь: главный герой второго сезона программы — Его Величество Бургер. Это не просто булочка с котлетой, а полноценное блюдо, которое завоевало любовь гурманов по всему миру! Король Гриля умеет правильно обращаться с этой важной особой и готов поделиться своими знаниями со зрителями «Кухня ТВ».

Григорий Мосин: «Открытый огонь, свежий воздух, отличное настроение и очень вкусная еда! В этом сезоне я покажу, как приготовить 15 самых вкусных, самых ароматных и самых жарких обедов, которые придутся по вкусу всем без исключения. Никто не останется голодным!».

Бургер с подкопченной барабулькой и с кальмаром, со свининой, маринованной в ананасах, и с домашними тефтельками, скандинавский стейк-бургер и бургер из черного теста… Сочные, мясные, рыбные, овощные и даже тропические ― каждый сможет найти свой любимый рецепт.

В каждом выпуске телезрителей ждут не только рецепты бургеров, классических барбекю блюд и гарниров, но и полезные лайфхаки по безупречной прожарке от гуру огненной кухни Григория Мосина.

«Король гриля». Первый сезон

Григорий Мосин сражается на кулинарном ринге с шеф-поварами, которые могут приготовить изысканные блюда самых разнообразных кухонь мира. Однако ни один из профессионалов не специализируется на мясе. Смогут ли они превзойти ведущего, для которого барбекю — родная стихия?

Григорий Мосин: «Хороший повар не обязательно будет хорошо готовить на гриле – я неоднократно в этом убеждался. Но как минимум 11 блестящих российских шефов со мной не согласны. Кто из нас прав — решат зрители. В своих силах я уверен, потому что могу повторить на гриле всё, что делают повара на профессиональной кухне, даже хлеб испечь».

Каждый выпуск — это два гриля, два шеф-повара и два уникальных блюда, повторить которые сможет каждый. Кулинарные профи не только подарят зрителям больше 20-ти эксклюзивных рецептов, но и поделятся секретами и тонкостями приготовления идеальных блюд на гриле: мяса, рыбы, морепродуктов, овощей и даже пиццы!

Хотите поразить друзей и родственников кулинарными шедеврами во время отдыха на природе? Смотрите программу «Король Гриля» на телеканале «Кухня ТВ»!

Партнеры первого сезона программы:

Партнер второго сезона программы:

ТРЕСКАем

Каждое воскресенье с 9:00

Рыба — всему голова! Польза рыбы и морепродуктов — доказанный факт. Но как их приготовить, чтобы все питательные вещества сохранились, а вкус стал насыщенным и нежным? Своими секретами рыбной кухни поделится шеф-повар Сергей Лигай в кулинарной программе «ТРЕСКАем».

В каждом выпуске зрителей ждут авторские рецепты блюд из рыбы, морепродуктов и гарниров к ним. Программа «ТРЕСКАем» — это пошаговое руководство по выбору, приготовлению и сочетанию различных продуктов, а также полезные кулинарные хитрости и целый кладезь историй от шеф-повара с 16-летним стажем. Будьте уверены – рыбная кухня станет для вас по-настоящему любимой.

Сергей Лигай, ведущий программы «ТРЕСКАем»: «Мой любимый морской продукт — тунец, особенно синеперый. Он большой, тушку разделать непросто, будто вскрываешь рыцарские доспехи. Но изумительный вкус мяса моментально превращает человека в поклонника этой рыбы. На втором месте — камчатский краб. Самый вкусный и полезный из всех ракообразных. Замыкают тройку лидеров в моем личном топе устрицы, гребешки и морские ежи. Когда работаю с ними или дегустирую, люблю чувствовать характерный вкус моря».

Рецепты в программе собраны из разных кухонь мира: средиземноморской, русской, паназиатской, еврейской и многих других. От традиционных русских котлет и ухи до севиче из дорадо и фламбе из креветок — приготовить эти блюда на высоком уровне сможет даже новичок!

«Все рецепты просты и не требуют какого-то особенного оборудования. Острый нож, разделочная доска, гриль или плита – вот все, что необходимо. А ингредиенты можно найти не только у побережья, а в любом магазине», — уверен ведущий программы.

Кухня с акцентом

Каждое воскресенье с 9:00

Армянская кухня — одна из древнейших в Европе и Закавказье. В программе «Кухня с акцентом» уроженка Еревана, кулинар, ресторатор и телеведущая Гаяне Бреиова научит сочетать многовековые традиции приготовления армянских национальных блюд с современными тенденциями.

Гаяне Бреиова: «В «Кухне с акцентом» я по-новому интерпретирую традиционные армянские блюда, используя современные технологии. С моими рецептами они приобретают особенный, многогранный вкус».

«Кухня с акцентом» — это 30 авторских рецептов, после приготовления которых невозможно не влюбиться в армянскую кухню: потрясающий шоколадный торт «Микадо», сочная толма, форель в ароматном лаваше, хашлама с бараниной, нежный суп ванахаш и другие национальные блюда.

Кулинарные секреты, которые передаются из поколения в поколение, и советы по правильному оформлению и подаче угощений помогут зрителям приготовить любое блюдо из программы на собственной кухне и разнообразить любой стол пикантными и сытными обедами, ужинами и десертами.

Мировая кухня

Ежедневно в 13:00

В программе «Мировая кухня» пять молодых и ярких хозяек соединят современную и традиционную гастрономию. Они поделятся вековыми секретами пяти мировых кухонь: индийской, тайской, итальянской, аргентинской и японской. Молодые и энергичные ведущие очаруют зрителей, научив готовить самые вкусные блюда со всего света.

Кулинарное шоу от канадской телекомпании Gusto — одного из мировых лидеров в области производства программ о кулинарии и стиле жизни. Собственное производство компании насчитывает более 500 часов оригинального контента о еде.

Путешествие по Малайзии с Джоном Тородом

Ежедневно в 13:00

Знаменитый австралийский шеф-повар Джон Тород осваивает тонкости малазийской кухни. Он встречается с местными жителями, шеф-поварами и гурманами, чтобы научиться готовить традиционные блюда этой страны. Все полученные знания и навыки он применяет на практике и совершает кулинарные открытия на собственной кухне.

Азия Джона Торода

Ежедневно в 13:00

В своем невероятном гастрономическом приключении знаменитый шеф-повар и ведущий популярного шоу «Мастершеф» Джон Тород готов погрузиться в кулинарные традиции азиатской кухни, чтобы вдохновить зрителей привнести в свои рецепты тонкий аромат самых ослепительных мест Азии: Гонконг, Макао, Пекин, Бангкок, Мальдивы и Индию.

В каждой серии Джон будет знакомиться с колоритным стритфудом, рецептами лучших шеф-поваров шикарных отелей и ресторанов, дегустировать традиционные блюда в гостях у местных жителей, узнавать секретные способы приготовления блюд, а в конце, применив новые знания и особенности той или иной кухни, ведущий приготовит свое собственное блюдо.

Производство: 2017 г. Великобритания

 

Советуем приготовить

все рецепты